Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают

16 октября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 14:35 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 2990,75 (-0,23%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7938,5 (-0,27%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,31%; английский FTSE -0,08%; японский Nikkei +1,2%

Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов среды. Во вторник индекс S&P 500 вырос на 1%. Подтверждающего перелом восходящей тенденции сигнала так и не последовало – минимумы августа не были переписаны в последние недели и индекс тянется к рекордным уровням. Инвесторы выкупили просадку на фоне новой программы выкупа активов ФРС и вербальных интервенций США и Китая о прогрессе в переговорах. Внимание смещается на сезон отчетов.

Сезон отчетов

Вчера в США стартовал сезон отчетов. Акции отчитавшихся банков подорожали. Более 3% прибавил в цене крупнейший по размеру активов банк JPMorgan Chase. Даже котировки акций Goldman Sachs, чья прибыль не дотянула до прогнозов аналитиков вышли в плюс к финишу сессии.

Еще больше инвесторов порадовал отчет крупнейшего страховщика здоровья UnitedHealth, чьи акции подорожали на 8,16%. Компания дала позитивный прогноз по прибыли на 2020 г., побила прогнозы по прибыли и выручке за отчетный квартал, что вызвало оптимизм во всем секторе.

Сегодня уже отчитался Bank of America, сообщив о прибыли и доходах выше ожиданий. Чистая прибыль снизилась до $5,27 млрд, или 56 центов на акцию, в третьем квартале, с $6,7 млрд, или 66 центов на акцию, годом ранее. Консенсус-прогноз был на уровне 51 цента. Акции дорожают на премаркете на 2,2%.

В аутсайдерах на премаркете акции сталелитейщика United States Steel (-2%), Abbott (-2,4%), Adobe (-2,6%).

Перед сезоном отчетов прогнозы FactSet предполагали, что прибыль компаний S&P 500 снизится на 4,6%. Оценки традиционно склонны быть заниженными, но третий квартал в связи с обострением торговых противоречий США и Китая действительно был не простым. В большей степени реакцию рынка мы увидим, когда будут отчитываться технологические гиганты. Сегодня после закрытия отчитаются IBM, Netflix.

Торговая война

По итогам 13 раунда переговоров США и Китая, Трамп сообщил, что США не будут повышать пошлины, которые 15 октября должны были вырасти. Рынок воспринял позитивно, как таковой факт встречи Трампа с Лю Хэ. Стороны говорят, что документально оформить сделку еще предстоит и не в один этап. Также Трамп заявил, что Китай уже сейчас начнет закупать с/х продукцию США на $50 млрд.

Однако противоречия, по меньшей мере, многогранны, и до конца не ясно, насколько стороны сблизятся. Вчера Палата представителей США приняла три резолюции, направленные на поддержку протестующих в Гонконге. Едва ли этот шаг можно назвать отражением налаживания отношений и движения к компромиссу.

Brexit

Вопрос о выходе Британии из ЕС, будоражащий многих остается нерешенным. Заявления официальных лиц доходят до абсурда. Премьер-министр настаивает на выходе из союза даже без сделки с ЕС к 31 октября, но его кабинет говорит, что он будет соблюдать закон, принятый парламентом и отправит письмо в ЕС после 19 октябре с просьбой об отсрочке. Однако ходят слухи, что он может, формально соблюдая закон, следом отправить другое письмо, с уведомлением о готовности выйти из ЕС без соглашения.

Немецкий DAX в отличие от английского FTSE обновляет многомесячные максимумы.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter