Акции Fitbit подорожали благодаря новости о сотрудничестве с биотехом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Fitbit подорожали благодаря новости о сотрудничестве с биотехом

18 октября 2019 Фридом Финанс | Fitbit

В четверг 17 октября стало известно, что производитель носимой электроники Fitbit Inc. (FIT, NYSE) примет участие в партнерстве крупных биотехнологических компаний Bristol-Myers Squibb-Pfizer Alliance. Для Fitbit это важный проект, который может помочь компании значительно опередить конкурентов.

В рамках сделки с крупными игроками рынка биотехнологий, компания Fitbit создаст программный комплекс для выявления фибрилляции предсердий. Это распространенная после 65 лет разновидность аритмии, увеличивающая риск инсульта. Мониторинг аритмии имеет большое значение для профилактики опасных состояний. Также это большой рынок для технологий мониторинга с 6 млн потенциальных клиентов только в США.

Партнерство позволит Fitbit получить доступ к большим наборам данных и широким возможностям для испытания разработкой. Для Fitbit это особенно важно, поскольку главный конкурент, компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ), в своих умных часах и смартфонах уделяет особе внимание медицинским приложением. Это закономерный этап развития рынка носимых устройств, и Fitbit необходимо коммерциализировать соответствующие разработки.

Руководство Fitbit движется в этом направлении. Так, в августе 2019 г. компания предложила правительству Сингапура испольовать фитнес-трекеры и программное обеспечение Fitbit в национальной программе развития здравоохранения с участием до 1 млн человек.

Преимуществом носимой электроники является непрерывный объективный мониторинг, тогда как в настоящее время врачи могут получить медицинские данные лишь в стенах больницы в короткий промежуток обследования, а также полагаясь на субъективные оценки пациентов. Продолжительные инструментальные наблюдения лишены этих недостатков и могут генерировать большое количество легко монетизируемых данных.

На торгах 17 октября акция FIT стоила $3,98.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter