Спекулянты делают неверный поворот на "улицы, вымощенные золотом" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты делают неверный поворот на "улицы, вымощенные золотом"

21 октября 2019 Elliott Wave | Gold (XAU/USD)
Узнайте, почему другая группа участников рынка обычно находится на правильной стороне при ключевых поворотах цены

Комиссия по торговле товарными фьючерсами следит за деятельностью трех различных групп участников товарных рынков: мелких трейдеров, крупных трейдеров и commercials.

Классический теоретик волн Эллиотта дает представление о том, почему только одна из этих групп, как правило, права на поворотах:

Мелкие трейдеры на поворотах обычно находятся не на той стороне рынка. Вы можете подумать, что крупные трейдеры, потому что у них гораздо больше денег, правы во многом, но они также обычно ошибаются на поворотах. Commercials являются единственными участниками товарных рынков, которые, как правило, покупают дешево, а продают дорого .... Commercials занимаются производством, а не спекуляцией, поэтому они думают скорее экономически, чем финансово. Они не воспринимают товары как инвестиционные объекты, поэтому они не присоединяются к толпе.

Имея это в виду, давайте рассмотрим недавние дискуссии наших аналитиков о динамике цен на золото.

Давайте начнем с этого графика и комментария к нашему сентябрьскому финансовому прогнозу Эллиотта, который опубликовал 30 августа

Спекулянты делают неверный поворот на "улицы, вымощенные золотом"


По состоянию на прошлую неделю крупные трейдеры имели чистую позицию 349 647 фьючерсов и опционов на золото, рекордная позиция начиная с 1995 г. В то же время, commercials имеют рекордную короткую позицию 386 110 фьючерсных и опционных контрактов. Как видно из графика, это новые рекорды ... Спот золото выросло до $ 1554,96 на этой неделе. Цены остаются в целевом диапазоне, обсуждаемом здесь и в The Wave The Ellott Theorist. Золото скоро возобновит снижение.

Именно так и произошло. Всего шесть дней спустя цена на золото поставила максимум.

Просмотрите этот график из нашего краткосрочного обновления от 14 октября в США



Как вы можете видеть, 4 сентября золото выросло до 1557,29 долл. Но к 1 октября цена упала до 1459 долл., прежде чем отскочить немного выше, а затем снова развернуться.

Сейчас самое время узнать, что ожидают наши аналитики в отношении золота и серебра.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/534141.html

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter