О ситуации в акциях Лукойла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О ситуации в акциях Лукойла

21 октября 2019 БКС Экспресс | Лукойл Романовский Виктор
Акции Лукойла в последние несколько дней чувствуют себя существенно сильнее рынка, прибавив с октябрьских минимумов более 6%. В связи с этим стали активно появляться вопросы по дальнейшей динамике бумаг компании.

«Насыщенный новостной фон по поводу Лукойла присутствует часто. В этом году были и новости про байбэк, и появлялась информация о покупках акций топ-менеджерами компании, и выходили квартальные данные финансовой отчетности. Последние новости о планах по увеличению дивидендов действительно приподняли цены на несколько процентов. Но если посмотреть график с начала года, увидим, что серьезных ценовых изменений не происходило.

О ситуации в акциях Лукойла


Амплитуда года составляет всего 20%. При этом внутри диапазона можно отметить ключевой уровень сопротивления 5833,5 руб., пробой которого с высокой вероятностью приведет к обновлению исторического максимума 5996 руб. Но пока вербальных интервенций на тему дивидендов для такого пробоя оказалось недостаточно. К тому же в «краткосроке» сформировались серьезные разворотные «медвежьи» сигналы.

Вывод: имеет смысл не торговать на новостях, которые к моменту выхода уже заложены в цены, получается эффект погони за уходящим поездом. Необходимо дожидаться важных изменений в технической картине и на основе этого принимать соответствующие торговые решения».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter