Индексы растут перед шквалом отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы растут перед шквалом отчетов

21 октября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:12 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 2999,25 (+0,37%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7914,75 (+0,43%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,9%; английский FTSE +0,3%; японский Nikkei +0,25%

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника. S&P 500 все ближе подходит к своим историческим максимумам. Снижение торговой напряженности в отношениях США и Китая, и повсеместные монетарные стимулы поддерживают рынки акций. Теперь внимание инвесторов будет сосредоточено на отчетах компаний. На неделе более 100 компаний из S&P 500 представят финрезультаты.

Сезон отчетов

На прошлой неделе отчитались крупные банки. Прогнозы по прибыли компании чаще всего традиционно превышают. Однако совокупная оценка прибыли по компаниям состава S&P 500 ухудшилась и теперь ожидается падение на 4,7% по данным FactSet. На текущей неделе отчитаются Procter & Gamble, Amazon, Microsoft, Tesla, Twitter, Visa.


Внешний фон

Европейские индексы сегодня растут. Снижение неопределенности относительно бесконтрольного Brexit и снижение накала страстей в отношениях США и Китая при поддержке монетарных стимулов толкают рынки вверх.

В субботу парламент Великобритании не поддержал премьера в его новом соглашении с ЕС, настаивая на отсрочке выхода из союза в три месяца. Однако у Джонсона еще есть время до конца октября. В любом случае законодатели в очередной раз дали понять, что без сделки они из ЕС не выйдут. Фунт растет против доллара пятый день подряд.

Торговая война

После того как США и Китай завершили последний раунд переговоров заявлениями о достижении соглашения, инвесторы ждут документального закрепления. Трамп говорил, что первая часть может быть подписана в ноябре на саммите АТЭС. Министр торговли США Уилбур Росс накануне заявил, что не стоит торопиться к конкретному мероприятию в ноябре, и важнее все тщательно проработать. Для участников рынка не так принципиально, когда сделка будет оформлена. Важно, что стороны идут к компромиссу.

Премаркет

На премаркете лидируют акции биотехнологической Seattle Genetics, дорожающие на 10% после сообщений об успешном прохождении этапа исследований своего препарата Tucatinib. Дешевеют акции Boeing (-2,5%) после понижения рекомендации аналитиками UBS, отчитавшейся Honeywell (-2,7%).

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Индексы растут перед шквалом отчетов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter