Facebook может использовать для проекта Libra сторонние стейблкоины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook может использовать для проекта Libra сторонние стейблкоины

22 октября 2019 Thomson Reuters | Diem (Libra)
Как рассказал генеральный директор Calibra Дэвид Маркус (David Marcus), вместо собственной монеты Libra может использовать различные сторонние стейблкоины, привязанные к фиатным валютам.
Он подчеркнул, что главная цель проекта заключается в том, чтобы создать более эффективную платежную систему. Libra вполне может использовать не собственный токен, привязанный к корзине фиатных валют и товаров, а сторонние стейблкоины.
«Вместо запуска синтетической единицы мы можем использовать группу стейблкоинов, например, привязанных к доллару, евро или британскому фунту. Мы можем пойти таким путем и использовать стейблкоины, представляющие национальные валюты в цифровой форме. Это одна из возможностей, которую нужно рассмотреть», – заявил Маркус.

При этом генеральный директор Calibra отметил, что изначально такое решение не слишком привлекало участников Ассоциации, однако растущее давление регуляторов может заставить проект выбрать именно этот путь.

Напомним, что недавно проект Libra покинули компании PayPal, Visa, Mastercard, Stripe, eBay, Mercado Pago и Booking, однако Маркус подчеркнул, что на планы развития проекта это не повлияет.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter