Что лучше торговать – горизонтальные уровни или диагональные линейки? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что лучше торговать – горизонтальные уровни или диагональные линейки?

22 октября 2019 long-short.ru Кургузкин Александр
Сегодня в чатике возникла дискуссия, что лучше торговать – наклонные линеечки или горизонтальные уровни. Приведу свои мысли о том, что наклонные линеечки могут быть лучше.

Если мы ловим импульсы, то наша задача, если несколько упростить – пытаться понять, где находятся места скопления стопов. И по отношению к размещению стопов можно всех участников поделить на две группы – одни стопы двигают за ценой, другие не двигают. Наклонные линеечки рисуются с целью выявить возможные места расположения концентрации массовых стопов, и наклонные они потому, что отслеживают именно двигающиеся за ценой стопы.

Так вот, ключевой вопрос здесь – у какой из этих двух групп игроков у вас больше шансов утащить денег?

На трейдера действует психологическое давление, вызванное неприятием риска. Трейдер хочет как можно быстрее “защитить” прибыль, поскорее передвинув стоп в безубыток. Поэтому публика, двигающая стопы, в среднем имеет меньшую психологическую устойчивость, поскольку поддается давлению неприятия риска.

Стратегии, предполагающие неподвижные стопы, служат маркером определенных психологических скиллов, позволяющих участнику оставлять прибыль “незащищенной”, оставляя стопы в убытке. Поэтому в среднем попытки утащить деньги у этой более психологически продвинутой публики должны быть менее успешны.

Более того, в одном из предыдущих постов есть пример того, как можно утащить денег у тех, кто пытается утащить денег на пробоях горизонтальных уровней.

http://www.long-short.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter