Доллар США: классический ценовой паттерн, который вы увидите снова (и снова) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США: классический ценовой паттерн, который вы увидите снова (и снова)

24 октября 2019 Elliott Wave | USDX

Почему ценовое движение индекса доллара США соответствует ожидаемому

Классические технические ценовые модели становятся «классическими», потому что со временем они часто узнаваемы на финансовых рынках.

Рассмотрим волновую картину Эллиотта, называемую конечной диагональю. Принцип волн Эллиотта Фроста и Пректера гласит:

За восходящей конечной диагональю обычно следует резкое снижение, возвращающееся, по крайней мере, обратно к уровню, на котором оно началось, и, как правило, намного дальше.

Имея это в виду, давайте рассмотрим анализ EWI индекса доллара США, начиная с этого графика и комментария из нашего краткосрочного обновления 27 сентября в США:

Доллар США: классический ценовой паттерн, который вы увидите снова (и снова)


Индекс доллара вырос до 99,308 сегодня, не дойдя несколько тиков - 99,370, максимума 3 сентября. ... Следующим многонедельным движением доллара США должно стать снижение, независимо от того, начинается ли оно с сегодняшнего максимума или с чуть более высокого ...

Что ж, индекс доллара США поднялся лишь немного выше, и следующим значительным движением действительно стало снижение.

Краткосрочное обновление от 18 октября сообщило:



Текущее поведение в индексе доллара США - это именно то, которое должно развиваться после завершения конечного диагонального паттерна: быстрое восстановление всего паттерна. Цены движутся ниже в импульсной волне от максимума 99,667 1 октября. ... Краткосрочно индекс закрывался ниже 7 из 8 последних сессий, создав плотное снижение.

В отличие от этого, валютный стратег сосредоточился на «основах», а не на технических, в качестве причины роста и падения доллара (Bloomberg, 18 октября):

«Одной из вещей, которая поддерживала доллар США в целом в течение последних нескольких месяцев, была идея неопределенности в политике Трампа», - сказал валютный стратег.

Прогресс в торговых переговорах в этом месяце "ослабил" доллар.

Но аналитики EWI информировали подписчиков о развивающейся конечной диагонали задолго до последнего «прогресса в торговых переговорах».

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter