Акции RUSAL plc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции RUSAL plc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

25 октября 2019 ИХ "Финам" | Русал
Акции RUSAL plc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага растёт в рамках восходящего тренда. Рекомендуем покупку на 10,2% от портфеля со стоп-приказом на уровне 26,2 руб. Риск на портфель = 0,5%. Прибыль/риск 3,3.

Фундаментальный фактор
Производство алюминия составило 942 тыс т (+0.4% кв/кв), продажи - 1 091 тыс т (+0.8% кв/кв). Доля продукции с добавленной стоимостью достигла 40% (в предыдущем квартале - 38%). Средняя цена реализации алюминия сократилась на 3.8% кв/кв до $1 896 / т вследствие сокращения составляющей LME. Компания сообщила, что 18% алюминиевых заводов за пределами Китая работают с убытком, даже несмотря на снижение стоимости сырья. "РУСАЛ" ожидает, что в 4К19 цены LME останутся под давлением.
Результаты "РУСАЛа" показывают, что компания продолжает реализовывать складские запасы (продажи превысили производство приблизительно на 150 тыс т), а также постепенно улучшает структуру продаж (доля продукции с добавленной стоимостью повысилась до 40%). Мы подтверждаем рейтинг "выше рынка" по акциям "РУСАЛа", но отмечаем, что их цена очень чувствительна к итогам американо-китайских торговых переговоров. "РУСАЛ" торгуется со скорректированным по рынку коэффициентом 5.0x EV/EBITDA (с поправкой на стоимость доли в "Норникеле") против 5.7x у отраслевых аналогов.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter