Финам-Лайт, Речь Бернанке негативно повлияла на нефтяной рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финам-Лайт, Речь Бернанке негативно повлияла на нефтяной рынок

Цены на нефть вчера вечером уверенно направились вниз. Небольшой рост, зафиксированный в первой половине дня, был вызван заявлением иранского министра нефти об отсутствии необходимости повышать квоты для стран ОПЕК. Ничего нового комментарий не содержал, но трейдеры сочли его достойным поводом для того, чтобы поиграть ценами. Более существенной для рынка стала информация относительно рынка недвижимости, промышленности и общего состояния экономики США. Эти данные усилили опасения рецессии, что привело к снижению фьючерсов
18 января 2008 ИХ "Финам"
Цены на нефть вчера вечером уверенно направились вниз. Небольшой рост, зафиксированный в первой половине дня, был вызван заявлением иранского министра нефти об отсутствии необходимости повышать квоты для стран ОПЕК. Ничего нового комментарий не содержал, но трейдеры сочли его достойным поводом для того, чтобы поиграть ценами. Более существенной для рынка стала информация относительно рынка недвижимости, промышленности и общего состояния экономики США. Эти данные усилили опасения рецессии, что привело к снижению фьючерсов.


Технически цены на нефть еще могут вернуться на уровни выше $90 за баррель, но замедление экономического роста в мире не может не сказаться на главном сырьевом ресурсе.


Сыграла на понижение и выступление главы ФРС Бена Бернанке перед Конгрессом. Он отметил в своей речи, что прогноз развития ситуации в американской экономике ухудшился. Тем не менее, Бернанке не ожидает наступления рецессии в этом году.


По итогам регулярной сессии на нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, в четверг февральский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на 0,78% до $90,13 за баррель. Мартовский контракт на поставку нефти марки Brent подешевел на 0,84% до $88,75 за баррель. Нефть сорта REBCO стала стоить $84,25, потеряв 1,01%.


Февральский контракт на поставку топочного мазута снизился на $0,0149 до $2,5035 за галлон. Февральские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подешевели на $0,0154 до $2,2629 за галлон.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter