Высока вероятность, что S&P 500 сегодня перепишет исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высока вероятность, что S&P 500 сегодня перепишет исторические максимумы

28 октября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Фьючерс на индекс S&P 500: 3028,25 (+0,26%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8063,5 (+0,35%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,39%; английский FTSE -0,12%; китайский SSE +0,85%

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника, подбираясь к рекордным уровням. Высока вероятность, что S&P 500 сегодня перепишет исторические максимумы. Если вслед за этим не последует резкой фиксации, ориентиры будут смещаться к 3080. Рынки успокоились относительно политических неурядиц с Brexit, торговыми войнами США и Китая, поддерживаемые стимулирующей политикой Центробанков. Сезон отчетов в США проходит лучше ожиданий.

Торговая сделка

В конце прошлой недели США и Китай дали рынку еще один повод для оптимизма после телефонных переговоров сторон в рамках проходящей работы по выработке первой фазы сделки, документального соглашения, которое может быть оформлено к саммиту АТЭС в ноябре.

Сезон отчетов

Уже 40% компаний из состава S&P 500 отчитались, 80% из них превысили прогнозы по прибыли. Рапортовать лучше ожиданий, это в рыночных, корпоративных традициях. В то же время в совокупности теперь ожидается снижение прибыли на 3,7%, тогда как неделе ранее ожидалась просадка на 4,7%.

На этой неделе будет еще больше отчетов, в частности отчитаются технологические гиганты Apple, Facebook, Alphabet, акции которых во многом толкали вверх индексы в течение многолетнего бычьего рынка с кризисных минимумов. Сейчас помимо риска ухудшения показателей в связи с общемировыми тенденциями, торговым протекционизмом, к компаниям повышенное внимание проявляют антимонопольные органы.

Премаркет

На премаркете уже на 28% дорожают акции американской ювелирной компании Tiffany & Co. на сообщениях о возможной покупке со стороны французской группы LVMH, владеющей брендами Louis Vuitton, Dior, Givenchy.

На 8,5% растут акции компании предоставляющей потоковый музыкальный сервис Spotify Technology. Шведская компания, показала неожиданную для Wall Street прибыль и превысила ожидания по выручке, за счет роста числа подписчиков премиум-класса.

Акции Microsoft растут на 2,7% на новостях о том, что Министерство обороны США заключила с ней контракт сроком на 10 лет в рамках проведенного конкурса. Корпорация займется проектом облачных вычислений JEDI. Сумма контракта составила $10 млрд. Решение правительства стало неожиданностью, так как Amazon считался лидером в данном мероприятии. Акции онлайн-ритейлера дешевеют на 0,8%.

Макростатистика

Сегодня выйдут предварительные данные по торговому балансу. Серьезного влияния на рынок они вряд ли окажут. Важные данные будут обнародованы позднее на неделе по ключевой ставке ФРС, рынку труда, ВВП.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Высока вероятность, что S&P 500 сегодня перепишет исторические максимумы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter