Акции Fitbit снова дорожают в ожидании продажи бизнеса в пользу Alphabet » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Fitbit снова дорожают в ожидании продажи бизнеса в пользу Alphabet

29 октября 2019 Фридом Финанс | Fitbit

Акции производителя носимой электроники Fitbit Inc. (FIT, NYSE) на торгах 28 октября подорожали на 30,86% до $5,64. Как и месяц назад, причиной стало сообщение информационного агентства Reuters о возможной продаже бизнеса Fitbit. На этот раз источники агентства сообщают о том, что Fitbit получила соответствующее предложение от Alphabet Inc. (GOOGL, NASDAQ). Для акционеров Fitbit — это возможность продать акции с премией в период снижения.

Для Alphabet приобретение может стать ценным активом, так как Fitbit работает над выходом на рынок медицинских услуг. Это направление также является одним из приоритетных для Alphabet. Кроме того, по состоянию на август 2019 г. у Fitbit была 24-процентная доля рынка носимых устройств в Северной Америке, по данным исследования Canalys. Для сравнения: у Apple и Samsung вместе взятых доля рынка на тот момент составляла 48%.

Слухи о продаже стали драйвером роста котировок акций компании Fitbit в октябре. Ранее котировки снижались из-за слабого прогноза по продажам носимых устройств Fitbit в текущем году. Возможно, новые услуги и партнерство с организациями здравоохранения могли бы вернуть Fitbit к устойчивому росту. Однако вряд ли это произойдет в краткосрочной перспективе, и продажа может быть наилучшей возможностью для инвесторов, которые приобрели акции FIT на минимуме.

Если это произойдет, сделка по продаже Fitbit станет позитивным сигналом для технологического сектора. Даже в случае временных неудач или длительного периода падения продаж, инновационная компания может быть объектом приобретения более крупными игроками. Таким образом, в отдельных случаях подобные компании могут стать направлением для инвестиций, даже в случае нисходящего тренда.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter