Французская Total сократила чистую прибыль за 9 месяцев на 16% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Французская Total сократила чистую прибыль за 9 месяцев на 16%

30 октября 2019 Вести Экономика | Total
Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total за 9 месяцев 2019 г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% до $8,667 млрд, говорится в отчете компании.

Выручка Total в отчетном периоде сократилась на 3,7% и составила $151,04 млрд, разводненная прибыль на акцию - $3,2 против $3,88 годом ранее.

В III квартале консолидированная чистая прибыль компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 29%, до $2,8 млрд.

Выручка Total в годовом выражении сократилась на 11% в III квартале и составила $48,589 млрд. Разводненная прибыль на акцию была на уровне $1,13 против $1,47 годом ранее.

Общий объем добычи углеводородов компанией за 9 месяцев 2019 г. составил 2,981 млн баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 9% больше показателя за такой же период прошлого года.

По итогам квартала показатель также вырос в годовом выражении на 8%, до 3,04 млн баррелей нефтяного эквивалента в день. Компания отмечает, что рост добычи в минувшем квартале связан в том числе с запуском и наращиванием объемов новых проектов, в том числе "Ямал СПГ" в России, а также ряда проектов в Австралии, Анголе, Нигерии и Великобритании.

Средняя цена нефти сорта Brent, по оценкам компании, за девять месяцев 2019 г. составила $64,6 за баррель, что на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. По итогам квартала средняя цена нефти марки Brent, по оценкам Total, составила $62, что на 18% ниже показателя за III квартал 2018 г.

"Группа продолжает показывать хорошие результаты, несмотря на экономическую ситуацию в III квартале, который ознаменовался снижением цены нефти марки Brent на 18% по сравнению с показателем годичной давности и падением цен на газ в Европе и Азии примерно на 55%", - приводятся в сообщении слова главы Total Патрика Пуянне.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter