Electronic Arts Inc отложила выпуск NBA Live, акции упали на 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Electronic Arts Inc отложила выпуск NBA Live, акции упали на 5%

31 октября 2019 finversia.ru | Electronic Arts
Electronic Arts Inc отложила выпуск своей баскетбольной игры NBA Live, чтобы приурочить ее к запуску новых игровых консолей в следующем году, сообщил издатель видеоигр во вторник.

Акции компании, которые выросли после сообщения о лучших, чем ожидалось, результатах, упали примерно на 5% на новостях о переносе выпуска игры.

Ожидается, что Sony следующего поколения PlayStation “PS5” и Microsoft Corp Xbox Project Scarlett запустят в следующем году во время сезона отпусков.

"Новые консоли - это всегда возможность стимулировать больше инноваций в наших играх EA Sports", - сказал главный исполнительный директор Эндрю Уилсон.

Задержка влияет на годовой прогноз EA по скорректированной выручке, который не оправдал ожиданий аналитиков.

Компания также пострадала от отложенного запуска версии VR "Medal of Honor" для Oculus, компании виртуальной реальности, принадлежащей Facebook Inc, об этом главный финансовый директор Блейк Йоргенсен рассказал Reuters.

За весь год EA ожидает скорректированную выручку в размере около 5,13 млрд долларов, что ниже оценок в 5,19 млрд долларов.

Отсрочка омрачила более чем ожидаемые данные по квартальным доходам EA, которые увеличились, благодаря сенсационному успеху ”Apex Legends".

Компания заявила, что сильный рост в брендах EA Sports, который в себя включает FIFA Ultimate Team, а также life simulation франшизу Sims 4, увеличил сервисы на 39% в квартале, по сравнению с годом ранее.

Это происходит в то время, когда консольные игровые франшизы конкурируют с мобильными, бесплатными играми с привлекательными форматами, которые бросют вызов доминированию традиционных издателей, таких как EA и его соперники Activision Blizzard и Take-Two Interactive Software Inc.

EA, компания, стоящая за франшизами, такими как” FIFA “и” Battlefield“, также ожидает, что доход в текущем квартале превысит оценки аналитиков, вызванные ажиотажем вокруг предстоящих запусков ее ”Star Wars Jedi: Fallen Order“ и ”Need For Speed: Heat".

Согласно данным IBES от Refinitiv, компания ожидает, что скорректированная выручка за текущий квартал составит около 1,94 млрд долларов, превысив прошлые оценки в $ 1,93 млрд долларов.

EA собирается запустить свой новый хит "Star Wars" 15 ноября. Он последует за историей одного из последних выживших джедаев. Трейлер собрал уже более 8 миллионов просмотров.

На скорректированной основе выручка выросла на 4,5% до 1,28 млрд долларов, превысив ожидания аналитиков в 1,25 млрд долларов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter