ЦБ Китая представил новую систему сертификации цифровых продуктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Китая представил новую систему сертификации цифровых продуктов

31 октября 2019 bits.media
Народный банк Китая составил список из 11 типов аппаратного и программного обеспечения, которые местные компании могут использовать в сфере блокчейна и финансовых технологий.
Цифровые продукты, вошедшие в список, подлежат обязательной сертификации. К ним относятся мобильные терминалы в торговых центрах, встроенные программные средства, пользовательские приложения, физические носители и чипы. Также в список вошла технология Trusted Execution Environment (TEE), используемая для создания сетей блокчейна и подтверждения транзакций.
Проверка будет проводиться с помощью новой системы верификации цифровых и финансовых продуктов. Компания, продукт которой пройдет проверку, получит сертификат «Certification of Fintech Product» (CFP). Сертификат нужно обновлять каждые три года.

Кроме того, уполномоченные органы могут проводить внеплановые проверки на любой стадии изготовления продукта, чтобы выявить возможные правовые несоответствия на момент действия сертификата. При этом компаниям, получившим сертификат, запрещается напрямую использовать его для рекламы и продвижения своих продуктов.

Новая система регулирования финтеха является частью инициативы по развитию финансовой инфраструктуры Китая. Напомним, что недавно глава КНР призвал ускорить внедрение блокчейна в индустрию финансов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter