Риск менеджмент в трейдинге: лучшие книги для начала! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риск менеджмент в трейдинге: лучшие книги для начала!

5 ноября 2019 smart-lab.ru
«Биржевая книга. Сделай миллионы, играя числами» (автор – Райан Джонс)
Пожалуй, это единственный автор, который рассматривает риск-менеджмент не только как торговую стратегию, которая мало кому понятна поначалу. Райан знаменит тем, что привык объяснять особо сложные понятия простым и доступным языком.
скачать книгу
.
Книги — «Математика управления капиталом» (Р. Винс) и «Новый подход к управлению капиталом»
Они позволят вам по другому взглянуть на трейдинг. Его методика основана на простой математике. Только цифры, и ничего более!
скачать книги
.
«Энциклопедия финансового риск-менеджмента» (авторы — А. А. Лобанова, А. В. Чугунова)
Данное пособие является первым учебником, выпущенном на русском языке, в котором риск-менеджмент рассматривается как наука, в которой, прежде всего, необходимо большое внимание уделять дисциплине и тщательному анализу.
скачать книгу
.
«Риск-менеджмент. Управление финансовыми рисками на основе анализа волатильности» (М.В. Чекулаев)
В этой книге, подробно рассматривается главная проблема инвестирования – риск потерять весь имеющийся у вас капитал.
скачать книгу
.
«Управление рисками в трейдинге» (автор – К. Грант)
На любом финансовом рынке трейдинг может стать успешным лишь при правильном управлении рисками. Внутри этой книги, Вы встретите полезный практический материал, который годами нарабатывался ее автором – ведущим специалистом в области управления рисками, активно практикующим в Америке.
скачать книгу
.
«Риск-менеджмент» (авторы – А. А. Иванов, С.Я. Олейников, С.А. Бочаров)
В этом учебно-методическом пособии подробно разбирается само понятие «риск-менеджмент» и методы управления рисками. Отдельный раздел книги посвящен управлению инвестиционного портфеля и анализу текущей ситуации на рынке.
скачать книгу
.
«Статистика в трейдинге» (автор – С. Булашев)

Автор книги всячески старается систематизировать все практические методы, которые вы так или иначе можно применить по отношению к торговле или финансам в целом. Трейдинг достаточно сложен для понимания, так как рынок постоянно находится в условиях неопределенности и нестабильности.

Поначалу автор книги пытается донести до читателя, что такое риск-менеджмент и его базовые понятия, постепенно переходя к более сложным терминам. Основной ценностью пособия следует считать описанное в нем большое количество практических алгоритмов вычисления, которые станут для вас полезным инструментом при анализе рисков.
скачать книгу

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter