Внешняя конъюнктура остается благоприятной, что придает положительный импульс ходу торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешняя конъюнктура остается благоприятной, что придает положительный импульс ходу торгов

Российский рынок акций в пятницу сумел удержаться от коррекции. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.65% до 746.03 пунктов, а ММВБ практически не изменился и закрылся на уровне 837.94 пунктов. Активность участников торгов при этом была на среднем для последнего времени уровне: оборот торгов на ММВБ составил 42.74 млрд. руб
6 апреля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций в пятницу сумел удержаться от коррекции. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.65% до 746.03 пунктов, а ММВБ практически не изменился и закрылся на уровне 837.94 пунктов. Активность участников торгов при этом была на среднем для последнего времени уровне: оборот торгов на ММВБ составил 42.74 млрд. руб.

Торги в пятницу открылись снижением котировок в рамках фиксации прибыли после взлета накануне. Относительная стабильность мировых рынков, однако, позволила российским индексам достаточно быстро нащупать дно и котировки пошли вверх и протестировали локальное сопротивление в районе предыдущих локальных максимумов - 850 пунктов по индексу ММВБ.

После этого ситуация на рынке стабилизировалась, и котировки начали консолидировать. Попытки возобновить фиксацию прибыли наблюдались после выхода статистики с рынка трудаСША, которые оказались несколько хуже ожиданий. Тем не менее, устойчивость, которую показали фьючерсы на американские индексы, позволила удержаться и российскому рынку.

"Голубые фишки" на ММВБ закрылись разнонаправлено. Хуже рынка при этом выглядели акции банков, что мы связываем с тем, что накануне они были в лидерах роста. Несмотря на попытки фиксации прибыли в пятницу российские индексы удержались в непосредственной близости от локальных уровней сопротивления в районе предыдущих локальных максимумов: 750 пунктов по РТС и 850 пунктов по ММВБ.

Внешняя конъюнктура остается благоприятной: цены на нефть возобновили с утра рост и сумели подняться выше 53 долл. за баррель. Положительную динамику демонстрируют также фьючерсы на американские индексы и азиатские рынки. Внешний позитив, вероятно, позволит российским индексам вскоре после открытия пробить уровни сопротивления, что придаст положительный импульс ходу торгов. Влияние на ход торгов сегодня может оказать выступление Владимира Путина в Госдуме

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter