Deutsche Bank стремительно падает. В пропасть?! Или как потерять 95% капитализации за 12 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank стремительно падает. В пропасть?! Или как потерять 95% капитализации за 12 лет

6 ноября 2019 ProfitGate

Самый большой банк в Европе находится в процессе распада, и есть постоянные слухи, что окончательный крах может произойти скорее раньше, чем позже. Те, кто следит за моей работой на регулярной основе, уже знают, что это история, за которой я следил в течение многих лет. Deutsche Bank стремительно теряет наличные деньги, они увольняют тысячи рабочих, и стервятники кружат, когда руководители компаний отчаянно пытаются реализовать план поворота. К сожалению для Deutsche Bank, это может быть уже слишком поздно. И если Deutsche Bank пойдет вниз, это будет еще более катастрофично для мировой финансовой системы, чем крах Lehman Brothers в 2008 году. Германия-это клей, который удерживает ЕС вместе, и поэтому, если банк, который находится в самом сердце финансовой системы Германии, рухнет, то домино, вероятно, начнет падать очень быстро.

За последние несколько дней было очень много спекуляций о Deutsche Bank, и поэтому давайте начнем с того, что мы знаем.

Мы знаем, что Deutsche Bank теряет деньги в темпе, который абсолютно ошеломляет…

Deutsche Bank сообщил о чистом убытке, который не оправдал ожиданий рынка в среду, поскольку крупный план реструктуризации продолжает давить на немецкого кредитора.

Он сообщил о чистом убытке в размере 832 млн евро ($924 млн) за третий квартал 2019 года. Аналитики ожидали убытка в размере 778 млн евро, свидетельствуют данные компании Refinitiv. Он сообщил о чистой прибыли в размере 229 миллионов евро в третьем квартале 2018 года, но убыток в размере 3,15 миллиарда евро во втором квартале этого года.


Если сложить потери за второй и третий квартал 2019 года вместе, то получится общая сумма почти в 4 млрд евро.

Как вообще можно потерять столько денег всего за 6 месяцев?

Если бы все, что они делали, это смывали долларовые купюры в туалет в течение 6 месяцев, все равно нельзя было бы потерять такие деньги.

Когда инвесторы узнали об итогах третьего квартала Deutsche Bank на прошлой неделе, акции банка упали примерно на 8 процентов за один день.

В целом за прошедший год цена акций потеряла более четверти своей стоимости.

Если вы не наслаждаетесь финансовой болью, я понятия не имею, почему кто-то хочет держать акции Deutsche Bank в этот момент. Как я уже предупреждал ранее, в конечном итоге он будет равен нулю, и остается только вопрос, как быстро он туда доберется.

Мы также знаем, что Deutsche Bank уволил тысячи сотрудников по всему миру…

8 июля 2019 года тысячи сотрудников Deutsche Bank по всему миру прибыли в свои офисы, не подозревая, что они снова уйдут без работы всего через несколько часов. В Токио целые команды трейдеров акций были уволены на месте, в то время как некоторые сотрудники Лондона, как сообщается, сказали, что они должны были до 11 утра покинуть офисы банка на Грейт-Винчестер-стрит, прежде чем их карты доступа перестали работать.

Сокращение рабочих мест, которое составило в общей сложности 18 000 человек, или около 20 процентов рабочей силы Deutsche Bank, было флагманским элементом плана реструктуризации, призванного спасти больного немецкого кредитора.


За день до того, как эти увольнения произошли, большинство этих сотрудников, вероятно, сказали бы вам, что Deutsche Bank находится в хорошей форме и имеет очень светлое будущее впереди.

Точно так же, как мы наблюдали с Lehman Brothers, всегда есть попытка сохранить шараду до самой последней минуты.

Но правда в том, что любой человек с половиной мозга может видеть, что Deutsche Bank умирает. Было так много плохих решений, так много агрессивных ставок пошло не так, и был один скандал за другим…

В апреле 2015 года банк выплатил в общей сложности $ 2,5 млрд штрафов регуляторам США и Великобритании за свою роль в скандале с фиксацией LIBOR. Всего через шесть месяцев она была вынуждена выплатить регуляторам в Нью-Йорке дополнительные $ 258 млн после того, как ее поймали на торговле с Мьянмой, Ливией, Суданом, Ираном и Сирией, все из которых в то время подпадали под санкции США. Эти два штрафа в сочетании со сложными рыночными условиями привели к тому, что банк получил чистый убыток в размере 6,7 млрд евро ($7,39 млрд) в 2015 году. Два года спустя он выплатил еще $ 425 млн нью-йоркскому регулятору для урегулирования претензий о том, что он отмыл $10 млрд в российских фондах.

На данный момент это просто банк зомби, который спотыкается, пока кто-то, наконец, не избавит его от страданий.

В Deutsche Bank так туго с деньгами, что они даже отменили рождественский прием для пенсионеров…

Времена меняются. Когда-то давно (в 2001 году) Deutsche Bank смог заказать таких звезд, как Робби Уильямс, для своей рождественской вечеринки, и Spice Girl тоже появилась только потому, что это была такая отличная вечеринка. Теперь, по данным FT, Christian Sewing даже отменил дневной рождественский прием кофе с тортом для отставных сотрудников.

Конечно, экономия нескольких долларов на кофе и пирожных не изменит ситуацию для банка с десятками триллионов долларов риска деривативов.

Deutsche Bank - это крупнейшее домино в очень шаткой финансовой системе Европы. Когда он полностью разрушится, это вызовет цепную реакцию, которую никто не сможет остановить. Дэвид Уилкерсон однажды предупредил, что финансовый коллапс Европы начнется в Германии, а Джим Роджерс предупредил, что имплозия Deutsche Bank приведет к “распаду”всего ЕС…

Тогда ЕС распадется, потому что Германия больше не сможет его поддерживать, не захочет его поддерживать. Многие другие люди начали бы спасаться; у многих банков в Европе есть проблемы. И если Deutsche Bank обанкротится-это будет конец всему. В 1931 году, когда один из крупнейших банков Европы потерпел крах, это привело к Великой депрессии и в конечном итоге к Второй мировой войне. Будьте осторожны!


К сожалению, большинство американцев даже не может написать "Deutsche Bank", и они, конечно, не знают, что это самый важный банк во всей Европе.

Но те, кто понимает времена, в которые мы живем, очень внимательно следят за Deutsche Bank, потому что если он взорвётся, то обязательно последует глобальный финансовый хаос.

Цена: Мах = 134,6; Мin = 6,44; Текущая = 7,62;

-94,34% от Мах к текущей цене!!! И это - Deutsche Bank!

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter