При каком раскладе люди бы не потеряли деньги при чековой приватизации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При каком раскладе люди бы не потеряли деньги при чековой приватизации

6 ноября 2019 Financial One Александров Дмитрий
Как искать интересные идеи в условиях отсутствия роста экономики, у каких акций и облигаций можно говорить про двузначную доходность, когда стоит ждать сильного и системного обвала на рынке. На эти и другие темы поговорили с главным стратегом «Универ Капитала» Дмитрием Александровым.

Что думаете относительно общей ситуации по рынку?

По рынку уже больше года ощущение, что все должно быть очень плохо. С точки зрения технического анализа любопытно посмотреть недельные и месячные, может быть, даже квартальные данные по S&P500 и RSI – какие там дивергенции (от лат. divergere – обнаруживать расхождение). Такой ситуации, как сейчас, вообще никогда не было. Это говорит о том, что сейчас может быть коррекция процентов на 10, и это не исключает потом возможности новогоднего ралли. Некое снятие перегретости должно быть.

Лучше сейчас без плечей сделать ставку на дивидендные бумаги и еще лучше захеджироваться путами или проданным фьючерсом, кто как любит. У меня акций не больше 15% сейчас.

Многие ищут спасения в долларе? Правильно ли это?

Доллары у меня – это евробонды Россия 28 и ВЭБ 23. Не думаю, что я одинок с такими инвестициями. Эти бумаги удобные, репуемые и с хорошей доходностью и понятными рисками

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter