Аналитики банка отмечают, что доллар США отскочил от минимумов против евро и британского фунта на торгах в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США отскочил от минимумов против евро и британского фунта на торгах в понедельник

Аналитики банка отмечают, что доллар США отскочил от минимумов против евро и британского фунта на торгах в понедельник в Нью-Йорке, так как снижение котировок американских акций негативно сказалось на склонности инвесторов и риску
7 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США отскочил от минимумов против евро и британского фунта на торгах в понедельник в Нью-Йорке, так как снижение котировок американских акций негативно сказалось на склонности инвесторов и риску. Обычно доллар растет, когда цены на акции и сырьевые товары снижаются, а склонность к риску на рынке ослабевает, поскольку доллар является одной из главных валют, используемых для финансирования сделок. Пара евро/доллар ранее в понедельник выросла до более чем недельного максимума 1,3582, а пара фунт/доллар достигла почти двухмесячного максимума 1,4957.



Однако затем инвесторы стали продавать евро и фунт наряду с другими валютами, курсы которых зависят от поведения фондовых индексов, например, австралийским и канадским долларом, поскольку фондовые индексы США снизились на фоне опасений по поводу отчетов по прибылям американских компаний и возобновившегося беспокойства относительно банковского сектора. Доллар снизился с более чем 5-месячного максимума 101,45 иены, но, тем не менее, торговался с повышением по сравнению с предыдущим уровнем закрытия.



Вместе с тем, недавний всплеск склонности к риску вряд ли сойдет на нет столь быстро. Судя по потокам на рынке в понедельник, инвесторы продолжили покупать австралийский и новозеландский доллар, как показывают данные The Bank of New York Mellon. Кроме того, наблюдались покупки валют азиатских стран, например, корейской воны, малазийского ринггита, тайваньского доллара, индийской и индонезийской рупии. Эти валюты получили поддержку благодаря росту котировок местных акций на фоне наблюдавшегося на прошлой неделе резкого усиления склонности к риску.



Кроме того, последние данные Международного валютного рынка Комиссии по срочной биржевой торговли свидетельствуют о том, что спекулятивные участники рынка активно ставят против фунта и канадского доллара в паре с долларом США. Это означает, что происходящая сейчас смена настроений на рынке в пользу основных соперников американской валюты может привести к более существенному росту, несмотря на снижение в понедельник. Рост доллара против иены также может неожиданно прерваться.



Данные Международного валютного рынка свидетельствуют о том, что объем позиций против иены в пользу евро и доллара находится на таком высоком уровне, который в последний раз наблюдался летом прошлого года. В этих условиях, считают аналитики, дальнейший рост доллара выше 100,0 иен на рынке спот предоставит возможность для продажи. В понедельник валютные трейдеры, в целом, ориентировались на технические факторы и фондовые индексы и во многом проигнорировали заявление Федеральной резервной системы /ФРС/ США о новых валютных своп-соглашениях с Банком Англии, Европейским центральным банком, Банком Японии и Швейцарским национальным банком. Эти соглашения позволят ФРС получить в случае необходимости евро, иены, фунты и франки в период до 30 октября для дальнейшего предоставления этой ликвидности американским финансовым компаниям.



Эти шаги явно предприняты для того, чтобы убедить крупнейших кредиторов США, в первую очередь, Китай, в том, что США не допустят систематического падения доллара и что они готовят поддержку. Подобные опасения были озвучены как раз в ходе саммита Большой двадцатки на прошлой неделе. Опубликованные в еврозоне данные не вызвали заметной реакции на рынке. Индекс цен производителей еврозоны в феврале упал на 1,8% по сравнению с февралем 2008 года, продемонстрировав самое масштабное годовое падение почти за 10 лет. А годовое падение розничных продаж в феврале стало самым значительным за всю историю подобной статистики с января 2000 года.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3090.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1635.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4445.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 96.55.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2605.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6710.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5075.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 125.75.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9110.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter