Заявки на пособия по безработице подскочили до максимума с июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявки на пособия по безработице подскочили до максимума с июня

14 ноября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:25 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3090,25 (-0,17%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8247,75 (-0,22%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,4%; английский FTSE -0,4%; китайский Shanghai Composite +0,16%

Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов четверга. S&P вчера закрылся в районе рекордных уровней. Инвесторы в целом с оптимизмом ждут заключения торговой сделки между США и Китаем, при поддержке стимулирующих мер мировых Центробанков. Однако в динамике прибыли компаний, макроэкономических показателей последствия развязанных торговых войн продолжают находить отражение.

Макростатистика

В США сегодня вышли настораживающие данные по заявкам на пособия по безработице. Их число выросло до 225 тыс, то есть максимума с июня.

Также сегодня вышли слабые данные по экономике Китая. Промпроизводство в октябре замедлило рост до 4,7%, против прогнозных 5,4%. Темп роста розничных продаж составил 7,2%, тогда как ожидалось 7,9%. Текущий уровень соответствует апрельским темпам 2019 г., и вместе с тем минимальным за последние годы. Инвестиции в основной капитал замедлили рост до 5,2% – это было самое низкое значение в сопоставимых данных с 1998 г.

В то же время можно отметитить, что экономика Германии чудом избежала рецессии в III квартале 2019 г. ВВП вырос на 0,1%, тогда как ждали снижения на 0,1%. По крайней мере так посчитали в статистическом ведомстве страны, указывая на рост потребительских и государственных расходов. Радоваться, впрочем, рано, как минимум экономика стагнирует. Страна сталкивается с циклическими проблемами, такими как продолжающиеся торговые конфликты, неопределенность Brexit и замедление китайского роста.

ФРС

Глава Федрезерва Джером Пауэлл, вчера выступая в Конгрессе, выражал уверенность в стабильности американской экономики. Глава ФРС заявил, что ожидает стабильного роста экономики Штатов при поддержке устойчивого потребительского спроса из-за низкой безработицы. «Основной прогноз остается благоприятным», – заключил Пауэлл. «Мы полагаем, что текущий курс денежно-кредитной политики, скорее всего, останется оправданным при нашем прогнозе, предусматривающем умеренный экономический рост, сильный рынок труда и инфляцию, близкую к нашему симметричному целевому уровню в 2%», – сообщил Пауэлл.

Сегодня Пауэлл с той же речью выступит перед другим комитетом Конгресса.

Премаркет

На премаркете сегодня на 5% дешевеют акции Cisco Systems. Производитель сетевого оборудования сообщил, что выручка в текущем квартале упадет на 3%-5% на фоне снижения глобальных расходов на маршрутизаторы и коммутаторы компании, некоторые из которых производятся в Китае.

Walmart дорожает на 2,2% после отчета. Крупнейший в мире ритейлер сообщил о росте сопоставимых продаж в третьем квартале на 3,2%, который оказался выше, чем ожидаемые 2,9%. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась до $1,16 доллара, превзойдя ожидания в размере $1,09.

Акции Kraft Heinz дешевеют на 2%, после того как аналитики Goldman Sachs понизили свою рекомендацию по ним до «продавать».

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Заявки на пособия по безработице подскочили до максимума с июня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter