Одна компания из портфеля Баффета обвалила акции другой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одна компания из портфеля Баффета обвалила акции другой

15 ноября 2019 БКС Экспресс | Kraft Foods (Heinz)
Акции производителя продуктов питания Kraft Heinz в четверг упали в цене почти на 6%, после того как аналитики Goldman Sachs понизили свою рекомендацию по акциям компании до «продавать» с таргетом $29 за акцию.

И Kraft Heinz, и Goldman Sachs занимают солидные позиции в портфеле инвестиционной компании известного инвестора Уоррена Баффета — Berkshire Hathaway. Ранее Баффет признал, что переплатил при сделке по слиянию Heinz и Kraft.

Одна компания из портфеля Баффета обвалила акции другой


В 2013 г. миллиардер объединился с частной инвестиционной компанией из Бразилии 3G Capital, чтобы выкупить мировой бренд Heinz. Позднее он совместно с этой же компанией профинансировал слияние Heinz с Kraft Foods Group.

Аналитики Goldman Sachs понизили свой рейтинг на фоне опасений, что прибыль Kraft Heinz продолжит сокращаться, поскольку рост цен, особенно на молочных и белковых рынках, будет сложно переложить на потребителей. «По нашему мнению, компания недостаточно инвестировала во многих областях и теперь сталкивается с возобновившимся давлением затрат», — отметили в инвестбанке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter