Доллар опустился ниже 64 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар опустился ниже 64

15 ноября 2019 БКС Экспресс | ОФЗ | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB: 64,07 (-0,43%)
Пара EUR/RUB: 70,56 (-0,30%)

В деталях:

Вчера аппетит к рисковым активам несколько улучшился после выступления Джерома Пауэлла и публикации сильных данных по ценам производителей в штатах. Глава ФРС высказал уверенность в американской экономике, заявив, что рисков рецессии на данный момент нет. Кроме того, рынки получили поддержку от экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу, который подтвердил позитивный характер переговоров с Пекином и близость к заключению сделки.

Однако отсутствие конкретики в словах последнего не позволяет рынкам начать восстановление в полной мере. После высказываний Трампа о нежелании отменять введенные пошлины, неопределенность на рынках сохраняется.

Индекс доллара на предыдущей сессии умеренно скорректировался вниз. Несмотря на поддержку со стороны главы ФРС и сильные экономические данные, американская валюты снизилась к большинству защитных валют. Доходности Treasuries вчера снижались, что свидетельствует о сохранении к ним интереса. Небольшое давление на доллар могла оказать очередная порция агрессивной риторики по процедуре импичмента со стороны демократов. В остальной это можно объяснить техническими факторами.

Доллар опустился ниже 64


Валюты развивающихся рынков вчера преимущественно развернулись к росту благодаря позитиву по торговой сделке. Рубль укреплялся в соответствии с общим трендом. Неожиданный рост запасов нефти в США, приведший к резкой коррекции цен, практически не повлиял на поведение рубля вечером.

Пара USD/RUB утром вернулась под круглую отметку 64, подтвердив, что пробой 64,3 оказался ложным. Сейчас мы вновь наблюдаем торговлю в диапазоне 64,1-63,6. Однако усиление волатильности и глубокие проколы в обе стороны диапазона говорят о том, что завершение консолидации уже близко.

4-х часовой таймфрейм, USD/RUB



RGBI вчера начал восстанавливаться, реагируя на улучшение аппетита к риску, но о начале новой волны агрессивных покупок говорить не стоит. При прочих равных условиях, консолидация на рынке может затянуться до конца января, пока не станет понятен дальнейший вектор политики ЦБ.

Индекс RGBI, дневной график


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter