EN+ - все » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EN+ - все

15 ноября 2019 invest-idei.ru | En+ Group
Опубликована неожиданно плохая отчётность En+ за 3 квартал. Дивиденды компании будут сильно ниже ожиданий. Из-за низких цен на электроэнергию свободный денежный поток упал на 34%.

Без учёта результатов Русала, EBITDA En+ упала на 28.7%, свободный денежный поток на 34% г/г. Причина в том, что стоимость реализуемой электроэнергии упала на 46% г/г из-за расследования ФАС о завышении цен генераторами и возобновления импорта дешёвой электроэнергии из Казахстана.

Акции En+ находятся на годовых максимумах из-за ожидания дивидендов; по факту дивиденды окажутся значительно ниже ожиданий. По дивполитике En+ направляет на дивиденды 75% FCF энергетического сегмента, но не менее $250 млн. Исходя из текущего FCF, компания заплатит минимальный дивидендв энергетического бизнеса. Доходность составит около 4.2% - это значительно ниже рыночного уровня.

Из-за этого акции En+ могут потерять более 20% стоимости. Дивиденды 4.2% - невероятно низкий уровень по меркам российского рынка. Кроме того, из-за расследования ФАС может оштрафовать компания на 15% выручки за завышение цен. В связи с этим источники рекомендуют продавать бумагу - её можно будет откупить позднее по более низкой цене.

https://invest-idei.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter