Какие факторы определят динамику рынков на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие факторы определят динамику рынков на следующей неделе

15 ноября 2019 УНИВЕР Капитал Костырко Игорь
На следующей неделе ожидаются следующие заметные макроэкономические отчеты, способные повлиять на динамику торгов: в понедельник - доклад ЕЦБ о финансовой стабильности, во вторник - число выданных разрешений на строительство новых домов в США, в среду - решение национального банка Китая по процентной ставке, еженедельные запасы нефти от EIA и публикация протоколов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), в четверг - индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии и продажи на вторичном рынке жилья в США, в пятницу - ВВП Германии и индексы деловой активности в Германии, еврозоне и США.
Стимулирующая политика основных мировых ЦБ сохраняется, это приводит к притоку свежей ликвидности на рынки и пока идут переговоры по торговой сделке, вероятность серьезной коррекции на фондовых рынках минимальна.
Фондовый индекс ММВБ хорошо скорректировался на текущей неделе и в базовом сценарии на следующей неделе он должен возобновить свое поступательное движение вверх. Ожидаемый диапазон колебаний на следующую неделю составит 2930-2990 пунктов.
Пара рубль/доллар вероятно останется в диапазоне 63,5-64,3, поскольку в ожидании IPO Saudi Aramco нефтяные котировки будут при необходимости поддерживаться вербальными интервенциями. Как следствие, индекс РТС покажет динамику чуть лучше индекса ММВБ и способен подрасти к уровню предыдущего максимума в районе ~ 1475-1480 пунктов.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter