Герой Америки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Герой Америки

19 ноября 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
В последнее время мы видим, как Дональд Трамп активно отстаивает интересы американского бизнеса. Похоже, что он стал надеждой фондового рынка и опорой для бесконечного роста его капитализации. Главное, чтобы президент не забывал вовремя оживлять Америку новыми комментариями в социальных сетях.

Совещание Трампа с Джеромом Пауэллом принесло свои плоды – инвесторы увидели намеки на новое смягчение монетарной политики ФРС, о котором с упорством «биржевого быка» твердит президент США. С одной стороны, он гневно высказывается насчет работы ведомства, а с другой – назвал прошедшую встречу «сердечной».

Вчера администрация Белого дома на один квартал продлила разрешение американским компаниям на сотрудничество с Huawei. У корпораций уже были выстроены устойчивые связи с IT-гигантом и технологические процессы, и это решение поддержит работу американской стороны.

Реакция на Уолл-стрит на расширенное совещание в Белом доме по вопросам внутренней и внешней экономической политики была оживленной. Тем не менее это только ожидания, а конкретики пока нет. Сейчас международный рынок капитала ждет публикации протоколов заседания ФРС, которое намечено на завтра, и новых подробностей переговоров с КНР. Вчерашняя радость на Уолл-стрит могла быть ярче, если бы глобальные инвесторы не были обеспокоены пессимистичным настроем Пекина в отношении внешнеторговой сделки. Этот пессимизм имеет основания, ведь Трамп не желает отменять тарифы на китайские товары.

Мы снова видим попытки роста. У основных фондовых индексов получается обновлять исторические вершины, только это не влияет на понимание ситуации. Ведь главное сейчас – узнать конкретные новости по поводу внешнеторгового соглашения. Если оно, конечно, будет.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter