Буш требует реализации проекта о снижении налогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Буш требует реализации проекта о снижении налогов

Президент США Джордж Буш 18 января призвал к реализации проекта о снижении налогов на сумму в 145 млрд долларов для стимулирования роста экономики и во избежание депрессии на рынке
21 января 2008
Президент США Джордж Буш 18 января призвал к реализации проекта о снижении налогов на сумму в 145 млрд долларов для стимулирования роста экономики и во избежание депрессии на рынке.

Дж. Буш на пресс-конференции заявил, что снижение налогов будет способствовать увеличению потребительских расходов. Администрация и Конгресс страны должны как можно скорее принять решение по данному вопросу для поддержания экономического роста и создания большего числа рабочих мест.

По словам Дж. Буша, данный проект должен удовлетворить следующие условия: его сумма должна быть достаточно большой, т.к. только тогда можно немедленно изменить экономическую ситуацию; он должен быть основан на широкомасштабном налоговом послаблении; он должен вступить в силу немедленно и в то же время являться временным; проект не должен включать никаких повышений налогов.

Министр финансов США Генри Полсон после выступления Дж. Буша заявил, что большинство снижаемых налогов затронет частных лиц и в меньшей части -- предприятий. Как он предполагает, администрация и Конгресс скоро смогут достичь единого мнения по мерам стимулирования экономики и претворят их в жизнь.

В последнее время наблюдаются признаки дальнейшего охлаждения экономики США. Вялость на рынке жилья и ужесточение кредитной политики может привести к значительному снижению потребительских расходов и инвестиций предприятий и даже к экономической депрессии. Дж. Буш в выступлении признал возможность экономической депрессии.

Дж. Буш сказал, что экономика страны по-прежнему создает рабочие места, однако более медленными темпами; потребительские расходы продолжают увеличиваться, однако рынок жилья стал вялым; продолжают расти инвестиции предприятий и экспорт, однако в то же время повышается себестоимость импорта нефти. По его словам, непрерывная нестабильность на рынке жилья и финансов может нанести экономике больший ущерб, а также создать опасную ситуацию для роста экономики и трудоустройства.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter