Аналитики банка отмечают, что евро снизился, в то время как доллар США и японская иена укрепились в ходе торгов во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что евро снизился, в то время как доллар США и японская иена укрепились в ходе торгов во вторник

Аналитики банка отмечают, что евро снизился, в то время как доллар США и японская иена укрепились в ходе торгов во вторник, так как на рынках преобладало нежелание рисковать, усилившееся из-за опасений по поводу финансового сектора
8 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что евро снизился, в то время как доллар США и японская иена укрепились в ходе торгов во вторник, так как на рынках преобладало нежелание рисковать, усилившееся из-за опасений по поводу финансового сектора. Фондовые индексы США и других стран во вторник заметно упали, что способствовало снижению чувствительных к риску валют, таких как евро и британский фунт, и оказало поддержку доллару и особенно иене.



Всплеск желания рисковать, наблюдавшийся на прошлой неделе, сошел на нет перед началом периода финансовой отчетности, а также на фоне новых прогнозов Международного валютного фонда /МВФ/. Согласно этим прогнозам, объем /проблемных/ активов, принадлежащим банкам и страховым компаниям в мире, увеличится до 4 трлн долларов. Во вторник британская газета The Times сообщила о том, что МВФ может повысить прогноз по проблемным активам, происходящим из США, до 3,1 трлн с 2,2 трлн долларов, а из Европы и Азии – до 900 млрд долларов.



Нежелание рисковать, заявившее о себе в понедельник и сохранившееся во вторник, скорее всего, останется главной темой в предстоящие сессии, учитывая нехватку ключевых данных США, говорят аналитики. Кроме того, инвесторы будут следить за любыми новыми действиями властей в США и в других странах, которые могут повлиять на восстановление мировой экономики. По мнению аналитиков банка причиной снижения евро в последнее время является фиксация прибыли после роста, и что вряд ли единая европейская валюта существенно упадет.



Согласно представленным во вторник данным Федеральной резервной системы, необеспеченное потребительское кредитование в США в феврале сократилось на 7,5 млрд долларов до 2,564 трлн долларов, при этом годовые темпы падения показателя составили 3,5% с учетом коррекции на сезонные колебания. Что касается европейского региона, то, согласно официальной статистике, ВВП еврозоны в IV квартале сократился еще значительнее, чем показала предварительная оценка. Окончательные данные продемонстрировали, что квартальное падение ВВП еврозоны составило 1,6%, а годовое – 1,5%.



В обоих случаях падение оказалось рекордным. Аналитики банка отмечают, что опубликованные во вторник данные в Европе оказались негативными, но они не оказали заметного влияния на склонность инвесторов к риску. Некоторую поддержку фунту оказали сообщения о том, что производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале упало на 0,9% после падения на 3% в январе. Месячное снижение этого показателя стало минимальным с августа 2008 года. На рынке ожидали падения на 1,5%. На этом фоне инвесторы покупали фунт против евро.



Резервный банк Австралии во вторник понизил процентную ставку еще на четверть процентного пункта. В результате ставка РБА оказалась на самом низком уровне за 49 лет и достигла 3%. В центральном банке сослались на сокращение австралийской экономики, впрочем, отметив, что этот процесс протекает медленнее, чем в других ведущих экономиках. Сначала австралийский доллар вырос на фоне решения РБА, но потом снизился и закончил торги с понижением, на уровне 0,7124 доллара США.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3080.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1635.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4452.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 96.85.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2605.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6725.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5080.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 126.00.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9110.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter