Рубль укрепляется вслед за нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль укрепляется вслед за нефтью

22 ноября 2019 БКС Экспресс | ОФЗ | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB: 63,72 (-0,27%)
Пара EUR/RUB: 70,41 (-0,40%)

В деталях:

Волатильность на мировом валютном рынке сохраняется на пониженных уровнях в преддверии выступления нового главы ЕЦБ Кристин Лагард во Франкфурте. Давление на рисковые активы остается актуальным на фоне неопределенности по торговой сделке США и Китая, однако приглашение американских представителей в Китай для нового раунда личных переговоров вселило рынкам надежду на позитивный исход.

Вчера был опубликован блок относительно позитивной статистики по рынку жилья и производственной активности в США. На этом фоне американский доллар преимущественно подрастал к ключевым валютам. Курс йены стабилизировался, что говорит о нейтральном отношении инвесторов к рискам.

Рубль укрепляется вслед за нефтью


Большинство валют EM развернулись к росту после сообщений о еще одном раунде личных переговоров между США и Китаем. Рубль вчера оказался в авангарде восстановления благодаря росту цен на нефть к 2-месячным максимумам. Котировки нефти получили поддержку на фоне сообщений о возможности продления сделки ОПЕК+ и общего улучшения аппетита к риску.

Пара доллар/рубль вновь отправилась в сторону нижней границы боковика 64,1-63,6, в рамках которого курс консолидируется уже месяц. Пока драйверов для прорыва в одну из сторон недостаточно. Дополнительную поддержку рублю сейчас оказывает налоговый период, пик которого пройдет в понедельник.

4-х часовой таймфрейм, USD/RUB



RGBI практически вернулся на исторические максимумы. Ускорение недельной инфляции в среду не повлияло на спрос на долговом рынке. На фоне паузы в смягчении политики ФРС и ускорения инфляции, снижение ставки ЦБ в декабре становится маловероятным. Дополнительным сигналом к этому стала паузы азиатских центробанков. В частности, вчера ставку оставили неизменной регулятор Индонезии.

Индекс RGBI, дневной график


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter