Спокойное завершение недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спокойное завершение недели

22 ноября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Мировые рынки спокойно подошли к концу недели. Дональд Трамп подписал временный бюджет. Это отсрочило возможность шатдауна в США, но не исключило ее. Нужно отметить, что это первый раз за последние три года, когда в США осенью не случилось остановки правительства.

Сегодня будут известны данные PMI в области промышленного производства в Европе, США и Великобритании. Это очень важные показатели для фондовых площадок, так как они указывают на перспективы развития бизнеса.

В еврозоне деловая активность оказалась не только лучше прошлого значения, но и лучше прогноза – мы увидели цифры на уровне 46,6 при ожиданиях 46,4. При этом индекс деловой активности в сфере услуг сократился с 52,2 до 51,5. Это не типичная ситуация, указывающая на аккуратность потребителей. Еще больше опасений вызывает тот факт, что это происходит перед Новым годом.

В Великобритании снизились оба показателя. Деловая активность в производственном секторе составила 48,3 против 49,6, а деловая активность в секторе услуг упала с 50 до 48,6. Это существенное снижение напрямую связано с Brexit, конца и края которому не видно.

В США до открытия рынка отчитается ритейлер спортивной одежды Foot Locker (FL). Аналитики ожидают роста показателя EPS с $0,95 до $1,08.

В России сегодня проходят заседания советов директоров в компаниях «Северсталь», «РуссНефть» и «ФосАгро».

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter