Акции Disney формируют важную вершину Волн Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Disney формируют важную вершину Волн Эллиотта

25 ноября 2019 | The Walt Disney Company
В последний раз мы писали о диснеевских акциях 17 апреля. Компания только что объявила о своем собственном потоковом сервисе, что привело к резкому повышению цены до 130 долларов за акцию. Интересной частью был не сам всплеск, а тот факт, что принцип Волн Эллиотта сумел подготовить нас к нему за год до этого. График ниже, опубликованный в марте 2018 года, объясняет, как.

Акции Disney формируют важную вершину Волн Эллиотта


Еще в марте 2018 года дневной график Disney показал, что коррекция треугольника формируется с середины 2015 года. Треугольники - это паттерны продолжения, что означает, что после того, как треугольник закончился, возобновляется более крупный тренд. Акции Диснея были явно в восходящем тренде до этой модели, поэтому имело смысл ожидать нового рекордного максимума, когда быки вернутся. Паттерн был помечен (a) - (b) - (c) - (d) - (e), а также позволил нам определить конкретный уровень недействительности. Волна (e) не должна была пробить дно волны (c) на уровне $ 96,20. Спустя двадцать месяцев обновленный график ниже показывает, что этого и не произошло.



Уровень $ 96,20 уцелел, что позволило акциям Disney подняться до нового исторического максимума в $ 150,63 по состоянию на прошлую неделею. К сожалению для быков, другая вещь о треугольниках - то, что они предшествуют заключительной волне большей последовательности. Здесь треугольник отмечен как волна IV, что означает, что следующая волна должна быть пятой и последней волной восходящего тренда после 2009 года. Волна V имеет четкую импульсивную структуру. Она помечена (1) - (2) - (3) - (4) - (5), где также видны пять подволн волны (3). Если этот подсчет верен, волна V почти закончилась, и вскоре можно ожидать медвежьего разворота. Ожидаемое снижение может стереть все достижения волны V и перетащить акции Disney обратно в область поддержки от 100 до 90 долларов. У Disney есть и деньги, и контент, чтобы сделать Disney+ с огромным успехом. Тем не менее, графики дают хорошую причину для подготовки к снижению цены акций на 30-40%, независимо от этого.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter