Что нового в ноябре у поставщика трехмерной печати 3D Systems » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что нового в ноябре у поставщика трехмерной печати 3D Systems

27 ноября 2019 Фридом Финанс | 3D Systems

В ноябре компания 3D Systems Corporation (DDD, NYSE) представила ряд новых разработок, которые могут поддержать рост продаж в следующем году.

3D Systems продолжает расширять портфель продуктов и добавлять новые технологии, чтобы охватить как можно больший рынок. В ноябре на выставке Formnext 2019 компания представила новые возможности 3D-печати в медицине. В частности, были показаны спинальные имплантаты, изготовленные из титанового порошка LaserForm Ti Gr23 (A)с помощью лазерной трехмерной печати и инструментов проектирования от 3D Systems.

Медицинские технологии 3D Systems уже используются разными медицинскими компаниями. Так, Align Technologies произвела с помощью 3D-печати более 430 тыс. стоматологических элайнеров. NuVasive применяет разработки 3D Systems для изготовления линейки ортопедических имплантатов Modulus. Аэрокосмическая компания Delft Aerospace Rocket Engineering является партнером 3D Systems в разработке инновационного технологического процесса по изготовлению сопла ракетного двигателя как единой не сварной детали из титана.

Также 3D Systems быстро увеличивает набор доступных материалов для трехмерной печати. С сентября 2019 г. компания представила 10 новых материалов. В частности, в ноябре был представлен новый пластик под названием Figure 4 HI TEMP 300-AMB, способный выдержать нагрев до 300 градусов Цельсия и большие давления. Подобные материалы востребованы при производстве максимально компактных и эффективных систем кондиционирования и обогрева воздуха, турбин, корпусов электромоторов и т. д.

Таким образом, 3D Systems продолжает расширять бизнес и нацеливается на ниши, где традиционные методы производства подошли к пределу своих возможностей. Это укрепляет долгосрочные перспективы 3D Systems.

На торгах 26 ноября акция DDD стоила $8,6.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter