Фунт укрепляется после выхода опроса YouGov » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт укрепляется после выхода опроса YouGov

28 ноября 2019 Bloomberg | EUR|GBP

Консервативная партия близка к тому, чтобы получить большинство в 68 мест в Палате общин.

Фунт достиг шестимесячного максимума против евро, опережая G-10 FX. Фунт демонстрирует четвертый месяц роста подряд по отношению к евро, отражая растущую уверенность рынка в том, что Консервативная партия сможет получить большинство на выборах в Великобритании 12 декабря. Стерлинг превзошел все основные валюты после того, как долгожданный опрос, опубликованный в среду вечером, показал, что партия Бориса Джонсона на пути к тому, чтобы получит свой самый большой мандат с 1980-х годов. Это лучший сценарий для инвесторов, делающих ставки на укрепление фунта, поскольку это может положить конец политическому тупику, к которому привела драма Brexit.

Консерваторы, согласно опросу YouGov, получат подавляющее большинство в 68 мест в ходе голосования 12 декабря. При данном опросе использовался метод, который более точно предсказывал выборы 2017 года, чем стандартные опросы. Это преимущество позволило бы Джонсону ратифицировать сделку по Brexit в парламенте до 31 января и избежать политического тупика,из-за которого пострадала Британия с тех пор, как его предшественница Тереза Мэй потеряла свое большинство в 2017 году.

«Мы ожидаем, что валюта сохранит поддержку, учитывая доверие к опросу YouGov MRP и особенно учитывая значительное преимущество, которое он дает консерваторам», — написал Валентин Маринов, руководитель отдела валютной стратегии Группы 10 в Credit Agricole SA, в аналитической записке. «Это может означать, что, даже принимая во внимание неизбежные погрешности опроса, партия тори все же сможет набрать комфортное большинство».

Фунт торгуется на уровне 85.20 пенса к 12:30 мск. В ноябре он демонстрирует укрепление на 1.2%. Это самая длинная победная серия по отношению к единой валюте с 2015 года. По отношению к доллару фунт в четверг прибавил 0.1% до 1.2930 доллара. Стерлинг и прежде отслеживал опросы общественного мнения в преддверии выборов и снижался в начале недели, так как опросы о предпочтениях избирателей показали, что лидерство консерваторов сужается. Согласно недавнему опросу Bloomberg, рынки предпочитают уверенность, которую привнесет с собой правительство большинства.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter