Софтверная компания Autodesk подорожала после публикации отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Autodesk подорожала после публикации отчета

29 ноября 2019 Фридом Финанс | Autodesk

Компания — производитель программного обеспечения для строителей и архитекторов Autodesk Inc. (ADSK, NASDAQ) представила сильный отчет за третий квартал. Рост дохода от повторяющихся источников инвесторы восприняли позитивно, и после отчета акция ADSK подорожала на 5,29% до $180,18 на торгах 27 ноября.

В третьем квартале выручка Autodesk выросла на 27,5% до $842,7 млн. Чистая прибыль составила $66,7 млн, в то время как годом ранее был получен убыток в размере более $23 млн. Прибыль на акцию достигла $0,3, против прошлогоднего убытка $0,11 на акцию в аналогичном квартале прошлого года.

Autodesk усиливает присутствие на рынке строительного проектирования и инженерного программного обеспечения. Именно это направление становится одним из главных драйверов роста. Так, в прошлом квартале продажа софта для архитектуры, инжиниринга и строительства увеличилась на 36% до $358 млн, что составило 42% от общего объема продаж за этот период. В настоящее время компания увеличивает портфель решений в сфере строительства и анонсировала специализированное решение Autodesk Construction Cloud.

Годовая периодическая выручка, или ARR (данная метрика используется для оценки деятельности софтверных компаний, продающих программное обеспечение как услугу), улучшилась на 28% до $3,22 млрд. Количество выставленных счетов в прошлом квартале увеличилось на 55% до $1 млрд. Отложенная выручка выросла на 35% до $2,42 млрд.

Переход к продаже годовой подписки помогает Autodesk увеличивать маржу. В прошедшем квартале валовая маржа увеличилась до 90,6%, в то время как операционная маржа выросла до 13,1%.

Ожидается, что в 2019 финансовом году выручка увеличится на 27% до примерно $3,25—$3,27 млрд, прибыль на акцию ожидается в диапазоне $0,8—$0,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter