Рынки растеряли оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки растеряли оптимизм

4 декабря 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Есть ощущение, что если новогоднее ралли и будет, то, скорее всего, на продажу. Слишком много ожиданий трейдеров разбилось о твиттер-аккаунт главного ньюсмейкера мира Дональда Трампа.

Для французов речь идет уже о пошлинах не только на сыр, вино и сумки, но и чуть ли не на весь экспорт. Естественно, это месть Трампа Эммануэлю Макрону за слова о «смерти мозга НАТО». Акции компании Louis Vuitton Moet Hennessy на этих новостях лишились вчера более 2%, как мы и ожидали. Хотя уже сегодня бумага начала возвращать себе позиции, утерянные в начале недели, и выросла на +1,31%.

Также Трамп отметил, что торговая сделка, которая ожидалась в ближайшие дни, может быть подписана уже после выборов президента США в 2020 году. Естественно, эта новость не внушает оптимизма.

Фондовые площадки США потеряли вчера от -0,55% по NASDAQ Composite (что странно, ведь обычно этот индекс самый волатильный) до -1,01% по DOW 30. Единственным глотком надежды в этом потоке негатива являются данные по деловым настроениям в Китае. Индекс PMI в секторе услуг вырос до 53,5 при ожиданиях 51,2 и прошлом значении 51,1.

В России пройдут заседания советов директоров в компаниях «Новатэк», «Уралкалий» и «МРСК Урала».

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter