Банк Santander погасил ранее выпущенную Ethereum-облигацию на $20 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Santander погасил ранее выпущенную Ethereum-облигацию на $20 млн

11 декабря 2019 ForkLog | Ethereum (ETH|USD)
Крупнейший банк Испании Santander погасил облигацию номиналом $20 млн, выпущенную им в сентябре на блокчейне Ethereum.

We just performed an early redemption of our blockchain-based bond that we issued on September 10th, 2019. This unequivocally proves that a debt security can be managed through its full lifecycle on a blockchain (public in this case).

Here’re the blockchain transactions:

— John W. ???????? (@_JohnWhelan) December 10, 2019


«Это однозначно доказывает, что долговыми ценными бумагами можно управлять на блокчейне (публичном в данном случае) на протяжении всего жизненного цикла», — написал глава подразделения по цифровому инвестиционному банкингу в Santander и председатель Enterprise Ethereum Alliance Джон Уилан.

Он также предоставил данные о транзакциях:

Investor wallet: https://t.co/69FZYXR2pG

— John W. ???????? (@_JohnWhelan) December 10, 2019


Облигация была выпущена с квартальным купоном в 1,98%, а приобрело ее по рыночной цене одно из подразделений финансово-кредитной группы Santander. Кастодианом и агентом по токенизации выступило подразделение Santander Securities Services, а дилером — Santander Corporate and Investment Banking.

В сентябре представители банка заявили, что процесс выпуска занял пять дней, а использование технологии блокчейн позволило сократить число посредников.

Напомним, в августе Всемирный банк совместно с крупнейшим банком Австралии Commonwealth Bank of Australia привлекли более $33 млн за счет реализации публичных блокчейн-облигаций.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter