Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов

11 декабря 2019 ForkLog | Tether USD
По наблюдениям аналитиков Trustnodes, рыночное предложение стейблкоина Tether (USDT) недавно увеличилось на полмиллиарда долларов и теперь составляет почти $4,7 млрд.

Согласно данным на сайте Tether, больше всего стейблкоинов USDT выпущено на блокчейне Ethereum — $2,22 млрд, еще $28 млн готовятся к выпуску.

Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов


Стейблкоинов на протоколе Omni несколько меньше — $1,75 млрд. Однако интересно, что объем USDT на базе Tron уже приближается к отметке $1 млрд. Для сравнения, в сентябре стоимость стейблкоинов на блокчейне Tron составляла лишь $100 млн, на Ethereum — $2 млрд, а на Omni — $2,5 млрд.

Гораздо менее популярен токенизированный доллар на базе EOS — $5,2 млн. Также незначительный объем стейблкоина на базе евро — порядка 40 млн монет, а общая стоимость монет Tether на основе юаня — ¥23 533 468 (~$3,3 млн).

Примечательно, что согласно сервису CoinMarketCap, с сентября капитализация Tether не менялась и составляет лишь $4,12 млрд (а не $4,67 млрд, как указано на сайте компании):



Это может означать, что примерно полмиллиарда USDT были выпущены на рынок в течение последних нескольких дней. Так, по данным WhaleAlert, буквально сегодня 200 млн USDT поступили на биржу Binance.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 200,000,010 #USDT (200,153,989 USD) transferred from Tether Treasury to #Binance

Tx: https://t.co/melwwBskx3

— Whale Alert (@whale_alert) December 10, 2019


Напомним, аналитики LongHash разработали метрику «покупательная способность Tether», призванную оценивать потенциальное влияние USDT на рынок биткоина.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter