Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию

11 декабря 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 13:55 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3133,75 (-0,07%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8363 (-0,01%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; английский FTSE -0,1%; китайский Shanghai Composite +0,24%

Фьючерсы на американские индексы в символическом минусе перед открытием торгов среды. В пятницу S&P 500 едва не протестировал рекордный уровень после публикации неожиданно сильных данных по рынку труда. В первые дни текущей недели индекс незначительно отступил перед важными событиями.

Торговая сделка

До важной даты — 15 декабря, когда новые пошлины на китайские товары могут вступить в силу, остается очень мало времени, а первая фаза торговой сделки между США и Китаем до сих по не подписана. Американцы настаивают на том, что подписание является незыблемым условием для сохранения пошлин на прежнем уровне. Рынок, судя по текущим уровням, верит в то, что повышения пошлин не будет. Если стороны не договорятся, волна продаж на рынке акций будет существенной.

ФРС

ФРС сегодня огласит решение по итогам заседания. Аналитики не ждут новых решительных действий в свете уже принятых и периодически принимаемых оперативных мер по поддержке финансовой системы. ФРС с осени проводит новую скупку активов. Консенсус склоняется к тому, что Федрезерв оставит ставку по федеральным фондам в диапазоне 1,5%–1,75%. Все внимание будет приковано к прогнозам и пресс-конференции Джерома Пауэлла.

Brexit

Еще одна набившая оскомину тема — выход Великобритании из ЕС также подходит к своему важному рубежу. Уже завтра состоится голосование на парламентских выборах. Дальнейшее затягивание процесса в случае отсутствия четкого консенсуса в парламенте будет негативно восприниматься инвесторами.

Макростатистика

Перед открытием сегодня будут опубликованы данные по потребительской инфляции по CPI. Аналитики ждут ускорения темпов роста в годовом выражении до 2% в ноябре с октябрьских 1,8%. В месячном выражении рост ожидается на уровне 0,2%. Ускорение темпов роста будет негативным сигналом для акций.

Предновогоднее ралли

S&P 500 удерживается в районе рекордных уровней, прибавляя с начала года 26%. Говорить в этой позиции о перспективах предновогоднего ралли сложно. Единственный повод — заключение сделки с Китаем. Но, во многом, эти ожидания заложены в цены.

Премаркет

На премаркете растут акции Ollie's Bargain Outlet (+9%), PG & E Corp. (+5%), Fortive (+1,5%), Sage Therapeutics Inc. (+1,4%). Дешевеют Albemarle Corp. (-2,7%), Gap (-2%), Kraft Heinz Co. (-1%).

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter