GM раскрыла характеристики своих новых внедорожников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GM раскрыла характеристики своих новых внедорожников

12 декабря 2019 finversia.ru | General Motors

General Motors представила новые версии своих полноразмерных внедорожников Chevrolet, которые стали еще объемнее и технологичнее.

Прибыль от этих автомобилей будет направлена на финансирование планов по разработке автономных и полностью электрических транспортных средств.

По словам инженеров, новые модели внедорожников Chevrolet Tahoe и Chevrolet Suburban имеют переработанные интерьеры с гораздо большим внутренним пространством. Вместимость багажника увеличена на 66% у Tahoe, и на 19% у Suburban.

Ожидается, что автомобили прибудут в дилерские центры США в середине следующего года в шести вариациях, включая новую топовую модель High Country. Стоимость пока не объявлена. Стартовая цена текущих моделей Tahoe колеблется от 50 до 69,5 тысяч долларов.

Автомобили будут предлагаться в трех вариантах: 5,3 литра V-8 с 355 лошадиными силами, 6,2 литра V-8 С 420 л. с. и новый трехлитровый дизельный двигатель, который дебютировал в Chevrolet Silverado, с 277 л. с. Все двигатели будут сочетаться с десятиступенчатой коробкой передач.

В салоне автомобиля установлены стандартные десятидюймовые диагональные центральные информационно-развлекательные экраны и сенсорные экраны для задних сидений размером 12,6 дюймов.

Тим Херрик, вице-президент GM по глобальным продуктовым программам, описал модернизированные транспортные средства как «совершенные внедорожники».

Эти автомобили, согласно GM, предлагают 30 технологий безопасности и удобства водителя, таких как стандартное автоматическое аварийное торможение, а также новую заднюю систему оповещения пешеходов.

Полностью новая цифровая автомобильная платформа для внедорожников имеет мощность обработки данных в пять раз больше, чем у нынешних моделей, сообщает GM.

Новая система и электрическая инфраструктура транспортных средств способны обрабатывать систему помощи водителю GM Super Cruise highway, однако первоначально технология не будет предложена на автомобилях, сообщили представители компании.

GM в прошлом году объявил о планах начать расширение Super Cruise, который работает аналогично системе автопилота Tesla, начиная с 2020 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter