Биржевая загадка контракта на $22 млрд для General Dynamics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржевая загадка контракта на $22 млрд для General Dynamics

12 декабря 2019 Фридом Финанс | General Dynamics

Компания — производитель аэрокосмической, морской и военной техники General Dynamics Corporation (GD, NYSE) получила один из крупнейших в истории судостроительных контрактов. Компания получит $22 млрд на постройку девяти атомных подлодок для ВМС США. Огромная сумма и многолетний стабильный денежный поток, на первый взгляд, должны были отправить котировки GD вверх. Но биржа, кажется, даже не заметила этого события. Почему?

General Dynamics будет строить многоцелевые подлодки класса Virginia, которые на десятилетия станут основой подводного флота США. Они могут применяться для решения широкого круга задач: от противолодочной борьбы и нанесения ударов по наземным целям до высадки спецназа из подводного положения. Всего планируется построить 40 подлодок — 18 уже в строю, еще одну партию дочерняя фирма General Dynamics Electric Boat должна поставить флоту с 2025 по 2029 г.

В настоящее время не исключена закладка большего количества лодок, так как звучат заявления о необходимости расширения военного присутствия США в Тихом океане. Возможности для этого есть: темпы строительства подлодок класса Virginia уже сокращены с 88 до 68 месяцев, и военные получают две лодки в год. Это означает, что General Dynamics может наращивать выручку гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, и именно это может быть драйвером котировок акций GD.

Но почему котировки не выросли сейчас, после сообщения о контракте на $22 млрд? Это объясняется просто: данный контракт не стал сюрпризом, так как постройка атомных подлодок, фактически,— естественна монополия нескольких крупных подрядчиков, включая General Dynamics. Как только подлодки класса Virginia появились в планах военного ведомства, стало очевидно, кто будет заниматься их постройкой. Тем не менее, бизнес General Dynamics действительно получил крупный устойчивый источник доходов, что не может быть плохо для акционеров компании.

На торгах 11 декабря акция GD стоила $179,27.

Биржевая загадка контракта на $22 млрд для General Dynamics

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter