Сегодня совет директоров Лукойла утвердил новую дивидендную политику! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня совет директоров Лукойла утвердил новую дивидендную политику!

12 декабря 2019 | Лукойл
Никаких сюрпризов: общая сумма дивидендов по размещенным акциям компании за вычетом акций, принадлежащих организациям группы составляет не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока компании.

Скорректированный свободный денежный поток рассчитывается по данным отчетности по МСФО и определяется как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций Лукойла.

Дивиденд на одну обыкновенную акцию округляется до цифры, кратной одному российскому рублю. Дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев.

По нашим оценкам, дивиденд по итогам 2019 г. составит 415 руб. Хотим напомнить, что закрытие реестра на получение дивидендов состоится (18 декабря с учетом Т+2) 20 декабря 2019 г. Таким образом, Лукойл за 9 мес. 2019 г. направит 312 руб.

P.S.: Ранее компания раскрыла новые принципы дивидендной политики, после чего мы выпустили инвестиционную идею на покупку акций Лукойла. Текущая прибыль идеи +7,7%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter