Аналитики банка отмечают, что в пятницу, в условиях низкого объема торгов накануне праздников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что в пятницу, в условиях низкого объема торгов накануне праздников

Аналитики банка отмечают, что в пятницу, в условиях низкого объема торгов накануне праздников, евро продолжил длящееся уже неделю падение и в итоге упал до более чем трехнедельного минимума против доллара США
13 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что в пятницу, в условиях низкого объема торгов накануне праздников, евро продолжил длящееся уже неделю падение и в итоге упал до более чем трехнедельного минимума против доллара США. Евро полностью утратил позиции, завоеванные против доллара после решения ФРС приобрести долгосрочные казначейские ценные бумаги. В ходе азиатской сессии в пятницу евро продолжил падать против японской иены. Японские экспортеры продавали евро для расчетов по сделкам, что вызвало падение европейской валюты также и против доллара. Снижение котировок японских акций также повредило чувствительному к желанию рисковать евро.



Низкие объемы торгов ускорили падение евро, так как относительно незначительные приказы на продажу оказали диспропорционально сильное влияние. В этой ситуации евро упад до 1,3090 доллара в ходе утренней сессии в Токио. Это самый низкий уровень с 18 марта. Опубликованные в Китае данные свидетельствуют о том, что принимаемые в этой стране меры по стимулированию экономики, вызвали рост спроса на некоторые сырьевые товары, несмотря на продолжающееся сокращение экспорта и импорта. Это указывает на то, что третья по величине экономика мира, возможно, приближается к своему дну.



По мнению аналитиков банка трейдеры фиксировали прибыль в преддверии длинных выходных по случаю Пасхи, что в значительной степени явилось причиной падения евро на этой неделе. В четверг доллар также получил поддержку за счет данных, согласно которым дефицит внешней торговли в США сузился до самого низкого уровня почти за десять лет, а также благодаря благоприятному прогнозу относительно прибылей Wells Fargo в I квартале. Падение евро, вероятно, привело в действие ряд стоп-приказов трейдеров, которые ставили на евро.



Аналитики банка ожидают, что евро будет консолидироваться в нижней границе своего текущего диапазона. Большинство финансовых рынков в пятницу были закрыты в связи со Страстной пятницей и будут частично закрыты в понедельник в связи с празднованием Пасхи. Публикации важных экономических данных в эти дни не запланировано. Хотя валютные рынки никогда не закрываются, объем торгов значительно падает в праздники и на выходных. Данные по британскому фунту отсутствуют в связи с праздниками.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3100.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1635.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4450.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 97.40.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2600.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6770.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5095.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 127.05.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9120.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter