В сети Litecoin зафиксирована странная активность 30 000 адресов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сети Litecoin зафиксирована странная активность 30 000 адресов

16 декабря 2019 BitCryptoNews | Litecoin (LTC|USD)
Один из разработчиков Litecoin сообщил о подозрительной активности в сети, которая может быть связана с летней пылевой атакой.

Франклин Ричардс написал в своем блоге, что в последнее время в сети лайткоина периодически можно наблюдать масштабные автоматизированные действия, за которыми стоят неизвестные лица.

По его словам, обычно в среднем за сутки активные операции совершают около 40 тыс. адресов, но статистические данные BitInfoCharts показывают, что каждые семь дней этот показатель подскакивает до 70 тыс., а затем снова резко падает. Эти аномальные пики заметны даже при беглом взгляде.

Разработчик считает, что такое странное поведение в сети, которое продолжается с августа, связано с летней пылевой атакой, когда неизвестные массово отправляли на адреса пользователей микротранзакции по 0,00000546 LTC, чтобы отслеживать их дальнейшее перемещение и деанонимизировать владельцев.

Однако Франклин Ричардс отмечает, что без доступа к дополнительным инструментам данных сложно провести анализ странной активности и ее влияния на сеть.

Напомним, что ранее основатель Litecoin Чарли Ли объяснил причину отсутствия обновлений протокола на протяжении длительного времени.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter