Внешний фон позитивный, ожидается открытие торгов с "гэпом" вверх примерно на 0,4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон позитивный, ожидается открытие торгов с "гэпом" вверх примерно на 0,4%

Доброе утро! В пятницу отечественный фондовый рынок торговался при отсутствии внешних ориентиров: Европа, США и многие другие страны праздновали страстную пятницу. Как и следовало ожидать, торги были неволатильными, однако общая динамика была повышательная
13 апреля 2009 General Financial Company
Доброе утро! В пятницу отечественный фондовый рынок торговался при отсутствии внешних ориентиров: Европа, США и многие другие страны праздновали страстную пятницу. Как и следовало ожидать, торги были неволатильными, однако общая динамика была повышательная.

Более всего подорожали акции компаний сектора промышленности и электроэнергетики, слабее рынка выглядели телекоммуникационные и нефтегазовые компании.

Новостной фон был ненасыщенным, из вышедших новостей стоит отметить лишь снижение денежной базы РФ до 3710.1 млрд. руб.

Сегодня многие европейские страны празднуют Пасху, ориентирами будут выступать фьючерсы на американские индексы и нефть. Из статистики ожидается публикация данных по валютным резервам Китая. На предстоящей неделе внимание трейдеров будет приковано к обнародованию мартовского уровня американского промышленного производства и ИПЦ в среду. Кроме того, в четверг выходят важная информация по китайской экономике за 1 квартал и прошедший месяц.

Сегодняшний фон является позитивным, и мы ожидаем открытия рынка с разрывом порядка +0,4% по индексу ММВБ. Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter