Broadcom решил продать часть бизнеса. Его оценили в $10 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Broadcom решил продать часть бизнеса. Его оценили в $10 млрд

19 декабря 2019 РБК Quote | Broadcom Corp. Сафронов Андрей
Руководство производителя процессоров Broadcom продолжает реструктуризацию компании. Разработчик решил избавиться от сегмента по производству фильтров для чипов беспроводной связи

Американский чипмейкер Broadcom начал поиски покупателя для одного из своих подразделений, которое занимается производством устройств для обеспечения беспроводной связи — RF, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Предметом продажи является сегмент, который создает специальные фильтры для беспроводных чипов, улучшающие сигнал.

По оценке источников WSJ, продажа может принести Broadcom до $10 млрд. В прошлом году на этот сегмент Broadcom пришлось $2,2 млрд выручки.

Для чего продавать часть бизнеса, которая приносит $2 млрд

Исторически компания Broadcom специализируется на производстве процессоров для беспроводной связи. Клиентом Broadcom среди прочих является Apple, на которую в 2018 году пришлось 25% годовых продаж.

Но в последнее время компания предпринимает активные попытки переключиться на производство программного обеспечения — оно прибыльнее, чем производство процессоров связи.

Для этих целей Broadcom купил за $19 млрд компанию CA Technologies и разработчика Symantec за $10,7 млрд. Одним из шагов для постепенной смены специализации станет и продажа подразделения RF.

Источники WSJ не называют потенциальных покупателей подразделения. По мнению аналитика Creative Strategies Бена Бахарина, кандидатом на покупку может стать Apple.

Прогноз по акциям

Сервис Refinitiv дает по акциям Broadcom рекомендацию «покупать». Такую оценку бумагам дали 22 эксперта, 12 —рекомендацию «держать». В качестве целевой цены Refinitv установил $347,79 — это на 6,2% выше уровня закрытия на последней торговой сессии.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter