Штаты обвиняют подростка в краже криптовалюты более чем на $1 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штаты обвиняют подростка в краже криптовалюты более чем на $1 млн

20 декабря 2019 Finance Magnates
Всего за 4 месяца при помощи iPhone и компьютера он похитил криптовалюту, используя метод подмены SIM-карт.
Власти США обвиняют 19-летнего подростка в краже более 1 миллиона млн долларов США в цифровых валютах с использованием технологии подмены SIM-карты. В опубликованном в среду заявлении окружного прокурора Манхэттена говорится, что Юсеф Селассие 19 лет от роду украл личные данные по меньшей мере 75 жертв с целью хищения криптовалюты.

Комментируя это дело, Сайрус Р. Вэнс-младший, окружной прокурор Манхэттена, отметил: «Из своей квартиры в Бруклине ответчик получил доступ к учетным записям, принадлежавшим 75 жертвам в 20 различных штатах».

«По версии следствия всего за 4 месяца при помощи iPhone и компьютера он похитил у них криптовалюту на сумму более 1 миллиона долларов. Это уже третий крупный случай подмены SIM-карт, за последние месяцы и, скорее всего, будут и другие».

Подмена SIM-карты — широко используемая мошенниками техника

При подмене SIM-карты злоумышленник получает контроль над номером телефона жертвы и получает важные пароли, необходимые для доступа к онлайн-счетам.

Власти утверждают, что Селассие охотился конкретно на держателей криптовалюты. Он получал доступ к учетным записям, включая Gmail, yahoo и dropbox, а иногда даже менял на них пароли, чтобы жертвы не могли восстановить контроль.

Прокуроры выдвинули ряд обвинений по разным пунктам, включая кражу личных данных, крупную кражу, компьютерное преступление и мошенничество.

Платформы предлагают двухфакторную аутентификацию, однако преступники, использующие технику подмена SIM-картами, все еще добиваются успеха. Буквально в прошлом месяце правоохранительные органы США арестовали двоих за кражу 500 тыс. долларов в криптовалюте с использованием аналогичной техники подмены SIM-карт. Хакеры, взломавшие EtherDelta также использовали эту технику, чтобы получить доступ к цифровым учетным записям руководителя платформы.

Между тем, во Флориде юридическая фирма подала судебные иски против AT&T и T-Mobile, двух крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг, после того как несколько клиентов стали жертвами взлома с подменой SIM-карты, что привело к краже почти 1,3 миллиона долларов в цифровых валютах.

https://ru.forexmagnates.com (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter