Пришли к экспирации на рекордных уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пришли к экспирации на рекордных уровнях

20 декабря 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 17:10 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3216 (+0,13%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8695 (+0,25%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; английский FTSE +0,2%; китайский Shanghai Composite -0,4%

Фьючерсы на американские индексы растут, прибавляя порядка 0,1% перед открытием пятничных торгов. S&P 500 вчера закрепился выше 3200 пунктов. Последняя волна роста была спровоцирована новостями об отмене декабрьских пошлин. Новости об импичменте Трампа не остановили подъем рынка. Сегодня состоится экспирация фьючерсов и опционов на индексы и акции, объемы торгов будут повышенными.

Перекупленность

S&P 500 в последние дни вышел вверх из шестимесячного восходящего канала. То есть рост ускорился. При этом по RSI сейчас наблюдаем медвежью дивергенцию. Возможно после экспирации фьючерсов и опционов на индексы и акции последует коррекция, отработка технических сигналов.

Макростатистика

Сегодня вышли данные по ВВП. Пересмотренная оценка оказалась на уровне 2,1% за III квартал, как и ожидали аналитики, против предыдущей оценки на уровне 2%. В то же время по корпоративным прибылям оценка оказалась на уровне 0,6%, тогда как консенсус был на уровне 1,3%. Существенным образом этот отчет не повлиял на рынок. Позднее ждем более актуальных данных по динамике потребительских расходов и инфляции по PCE за ноябрь.

Торговая сделка

Инвесторы ждут окончательных подробностей по первой фазе сделки США и Китая, но до января вероятно ничего конкретного стороны не огласят. Участники рынка выражают некоторый скептицизм относительно заявлений американской стороны о готовности Китая наращивать импорт с/х товаров до $40 млрд в год.

В то же время достигнутое соглашение с Канадой и Мексикой снимает неопределенности в отношениях с данными партнерами. Вчера Палата представителей одобрила сделку с этими странами.

Премаркет

Растут на премаркете акции General Dynamics (+3%), Chesapeake Energy (+3%), PulteGroup (+2,7%).

Хуже рынка United States Steel (-5,5%), которая сообщила о снижении дивидендов, остановке обратного выкупа акций, и планируемом сокращении производства. Продолжается снижение капитализации Mosaic (-1,8%) также сокращающей производство удобрений из слабой ценовой конъюнктуры.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Пришли к экспирации на рекордных уровнях

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter