Рост перед Рождеством » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост перед Рождеством

23 декабря 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:50 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3233 (+0,22%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8739,75 (+0,33%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; английский FTSE +0,55%; китайский Shanghai Composite -1,4%

Фьючерсы на американские индексы растут на торгах понедельника, обновляя рекордные уровни. Экспирация не стала поворотным моментом. Новые заявления о ходе подготовки торговой сделки США и Китая провоцируют дальнейший подъем рисковых активов. S&P 500 в последние дни вышел вверх из шестимесячного восходящего канала. То есть рост ускорился. При этом по RSI сейчас наблюдаем выход в зону верхних экстремальных значений.

Текущая неделя в США будет укороченной. Завтра состоится ранее закрытие, а в среду рынки будут закрыты по случаю католического Рождества.

Торговая сделка

Президент Дональд Трамп в субботу заявил, что Соединенные Штаты и Китай «очень скоро» подпишут документы по первой фазе сделки. Министр финансов Стивен Мнучин заявил на прошлой неделе, что пакт будет подписан в начале января. В Китае в свою очередь отмечают, что снизят пошлины на свинину, и ряд других товаров с 1 января.

Макростатистика

В пятницу вышли позитивные данные по доходам/расходам граждан, однако сегодня статистика по заказам на товары длительного пользования за ноябрь оказалась хуже ожиданий. Заказы сократились на 2%, тогда как ожидался рост на 1,5%. Менее волатильный показатель базовых заказов показал нулевую динамику. Существенным образом на рынок этот отчет не повлиял. Позже выйдут данные по продажам новостроек.

Премаркет

Растут на премаркете акции Apache (+6%) после того, как производитель нефти и газа вместе с французской Total заявили, что создали совместное предприятие для разработки проекта в Суринаме.

Еще 1,8% прибавляет в цене Tesla. Покупки проходят на новостях о том, что производитель электромобилей и группа китайских банков договорились о пятилетнем кредите на 10 млрд юаней для Шанхайского завода компании.

Акции промышленной 3M растут почти на процент. Аналитики J.P. Morgan повысили рекомендацию по ним с хуже рынка до нейтральной.

Акции китайской JD растут на 1,9% после сообщения Reuters о переговорах с банками об IPO ее логистического подразделения.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Рост перед Рождеством

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter