На рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рекорд

24 декабря 2019 Живой журнал | S&P 500 (GSPC) Рябов Павел
Это нужно отметить. 37.2% - именно такой годовой прирост S&P500. За последние 50 лет был только один год с более высокими темпами роста в декабре– это 1995. Низкая база 2018 года не «оправдание» . В 2009 году в декабре максимальные темпы годового роста были лишь 30% и это на действительно низкой базе декабря 2008

Вчера был 8 день, когда рынок непрерывно обновлял свой исторический максимум – это самая протяженная серия с марта 1998.

Сглаженная внутридневная волатильность повторяет минимумы за весь период электронных торгов. Ниже было только в конце 2017.

На рекорд


53 торговых дня без 1% коррекции – за 15 лет было только 5 более продолжительный серий. Завершение каждой подобной безрассудной серии приводило к падению не менее, чем на 10%



Итог года выйдет с ростом более 25% по закрытию декабря. Это первый год в истории американского рынка, когда подобный рост происходил без сопоставимого или даже относительного улучшения корпоративных показателей.

Исторический момент (не каждое десятилетие такое увидишь). Сравнение рынков год к году





В рамках анализа исторических паттернов поведения рынков за последние 100 лет, накопленный импульс за последний год, 5 и 10 лет с 90% вероятностью показывает, что следующий год будет в минусе. Учитывая рекорды текущего года, следующий может быть тоже рекордным, но в обратную сторону )

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter