Каким будет 2020 год для инвесторов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каким будет 2020 год для инвесторов?

27 декабря 2019 Exante
Мы спросили об этом у экспертов на нашем мероприятии EXANTE Investor Talks. И вот что они нам рассказали: голь

Олеся Оботкова, юрист по вопросам валютного законодательства PWC, рассказала, что с 1 января 2020 года вводится более свободный режим использования зарубежных банковских счетов. Однако либерализация не означает полной отмены валютного контроля. Владельцам иностранных счетов придется выполнять новые требования по подаче уведомлений и отчетов по счетам, открытым в иностранных организациях финансового рынка.

Независимый финансовый советник Никита Костанда отметил, что в текущей экономической фазе ставки по банковским депозитам снижаются, люди хотят получать больше и начинают искать альтернативу. Зачастую управляющие компании предлагают структурные ноты, ПИФы, ETF, ИСЖ. Однако при выборе стоит помнить, что доходность иллюзорна, а риск вполне осязаем, и именно на него стоит ориентироваться.

Никита отмечает, что наиболее разумная стратегия — это пассивные инвестиции, поскольку портфель, включающий в себя все классы активов, показывает лучшие результаты, чем отдельные активы. Однако не во все портфели следует включать все классы активов.


https://exante.eu/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter